“Днепр-1” в матче с “Черноморцем” продлили победную серию в чемпионате Украины

В заключительном поединке 17-го тура Украинской Премьер-лиги в гости к одесскому “Черноморцу” пожаловал “Днепр-1”, сообщает УНН со ссылкой на сайт “Днепра-1”.

Одесситы фактически первую опасную атаку завершили голом — Исаенко головой замкнул навес с левого фланга из центра штрафной. Но днепряне ответили очень быстро: Гуцуляк пяткой откатил мяч Пихальонку, и тот пробил между ног Кузику, после чего сфера попала в нижний угол ворот Кучерука— 1:1.

В одном из моментов второй 45-минутки одесситы остановили проход Джурасека с нарушением правил в своей штрафной площадке, и Довбык с 11-метровой отметки вывел спортклубівців вперед.

На 74-й минуте комбинация Пихальонок — Довбык — Игнатенко завершилась неотразимым ударом последнего и после общением с арбитрами за видеосистемой, рефери засчитал гол (3:1).

Днепряне выиграли пятый поединок подряд и с 37 очками идут на третьей строчке.