Футбол: “Динамо” потеряло очки в поединке с “Зарей”

В рамках 18-го тура УПЛ, которым заканчивается осенняя часть сезона-2021/2022 в чемпионате Украины киевское “Динамо” принимало на НСК “Олимпийский” луганскую “Зарю”, сообщает УНН со ссылкой на сайт “бело-синих”.

Настойчивость “бело-синих” была вознаграждена перед самым перерывом. Шапаренко классным пасом нашел перед штрафной Гармаша, тот чуть придержал мяч и выкатил на Буяльского, который набежал и в падении пробил мимо вратаря — 1:0.

Если первый тайм “динамовцы” завершили на мажорной ноте, то вскоре после возобновления игры гостям удалось сравнять счет. После прострела с правого фланга центральные защитники оставили Сайядманеша в центре штрафной без присмотра, тот принял и с разворота пробил точно в угол — 1:1.

“Динамо” отправилось на зимний перерыв, занимая второе место с отставанием в два очка от лидирующего донецкого “Шахтера”.