Украинская биатлонистка попала в топ-15 гонок этапа Кубка мира

В рамках гонки преследования этапа Кубка мира по биатлону в Хохфильцене выступили несколько украинок, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

Больше всего удивила работой на огневых рубежах Елена Билосюк, которая стала единственным стопроцентным снайпером в гонке. Стреляла она медленно (лишь 53-а скорострельность) и на трассе не могла демонстрировать лучшие скорости, но идеальная стрельба обеспечила очень качественное продвижение в гонке преследования — с 24-го места на 13-том.

У Юлии Джимы, к сожалению, продолжились проблемы со стрельбой, которые оказались накануне во время эстафетной гонки. В общем семь раз лидеру нынешней сборной Украины пришлось заходить на круг штрафа, что в итоге вылилось в 49-е место на финише после 15-й позиции в спринте.

Победу одержала норвежка Марте Ройселанд, за ней финишировала белоруска Анна Сола, а “бронза” в активе Эльвиры Еберг (Швеция).