УПЛ: “Колос” получил минимальный выигрыш в заключительном календарном матче

В заключительном поединке календарного года Украинской Премьер-лиги ФК “Колос” одержал волевую волевую победу над “Минаем” со счетом 2:1, информирует УНН со ссылкой на сайт победителей.

Сама игра началась для коваливцев неприятно — на 11-й минуте Олег Вишневский поразил ворота Евгения Волынца после прострела с правого фланга от Михаила Месхи. После этого было доминирование хозяев, а Владимир Лысенко и Олег Ильин имели свои шансы, однако ворота закарпатцев остались сухими.

Героем стал защитник Александр Черноморец. На 87-й минуте он заработал пенальти, когда рукой в своей штрафной сыграл Богдан Векляк. Вадим Милько реализовал “точку”, сравняв результат — 1:1. Ковалевцы поймали кураж и на последней минуте после подачи Нуриева со штрафного “Черноморец” принес невероятную победу “Колоса” в заключительном матче перед зимней паузой.

“Колос” завоевал 24 очка в чемпионате и переместился на восьмую строчку. “Минай” идет предпоследним (10).