Connect with us

Спорт

Подоляк о дисквалификации Харлан после отказа пожимать руку россиянке: “FIE, российские деньги не пахнут кровью?”

Published

on

Подоляк о дисквалификации Харлан после отказа пожимать руку россиянке: "FIE, российские деньги не пахнут кровью?"

Михаил Подоляк

В Офисе президента Украины отреагировали на дисквалификацию Международной федерацией фехтования украинки Ольги Харлан на Чемпионате мира после того, как она не пожала руку российской сопернице. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Twitter советника главы офиса президента Михаила Подоляка.

Цитата

“На фото Анна Смирнова – та самая российская фехтовальщица, которой украинка Ольга Харлан отказалась пожать руку на чемпионате мира после одержания победы в честном поединке. Как видим, она открыто восхищается российской армией, убивающей украинцев и уничтожающей наши города”, – написал Подоляк в Twitter.

Советник главы офиса президента обратился к Международной федерации фехтования, которая дисквалифицировала представительницу Украины после того как она не пожала руку россиянке.

“FIE, стоит ли воспринимать это как позицию? Российские деньги кровью не пахнут?”, – написал Подоляк.

На фото Анна Смирнова – та самая российская фехтовальщица, которой украинка Ольга #Харлан отказалась пожать руку на чемпионате мира после одержания победы в честном поединке. Как видим, она открыто восхищается российской армией, убивающей украинцев и уничтожающей наши города.… pic.twitter.com/Waro6ownYZ

— Михаил Подоляк (@Podolyak_M) 27 июля 2023

Напомним

Украинскую фехтовальщицу Ольгу Харлан сняли с участия в поединке на чемпионате мира после отказа пожимать руку россиянке, которую победила украинка.

Федерация фехтования Украины обжалует дисквалификацию Ольги Харлан на чемпионате мира после того, как ее сняли с соревнований после отказа пожать руку побежденной россиянки.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также