Connect with us

Технологии

Кандидату в Киевсовет Людмиле Костенко напомнили о приговоре

Published

on

Уличная акция неизвестных авторов заставила вспомнить о скандальном задержании и приговоре суда в отношении кандидатки в депутаты Киевсовета Людмилы Костенко, которую выдвинула на Оболони партия “Победа Пальчевского”. Бочки с надписями «пиво» и «виски», а также дорожки из белого сыпучего вещества были обнаружены возле приемной Костенко на улице Маршала Тимошенко.

Нет сомнений, что акция прямо связана с предвыборной кампанией и должна вызвать в памяти жителей Оболони события 26 апреля этого года. В тот вечер патрульные остановили Mercedes, за рулем которого сидела Людмила Костенко, тогда представлявшая в Киевсовете партию Петра Порошенко. В салоне пахло алкоголем, но водитель пройти тест отказалась, а ехавший пассажиром заместитель городского головы Киева Владимир Слончак бросился в драку с полицией.

По итогам событий Слончак был уволен из КГГА. Костенко суд признал виновной в административном правонарушении по статье “Управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения” и передал на поруки трудовому коллективу компании “Пита-Хлеб”, где она числилась экономистом.

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также