Connect with us

Технологии

В Киевской области следователь полиции задержан при получении взятки 4 тысячи долларов

Published

on

В Киевской области задержан следователь полиции при получении взятки в 4 тыс. долларов.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора Украины.

По этим данным, задержан следователь Бучанского отдела полиции Ирпенского ОП ГУ Нацполиции в Киевской области по факту получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

По данным следствия, следователь требовал от гражданина, подозреваемого в совершении кражи, 4 тыс. долларов США взятки за необращение в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. «Также за эти деньги он обещал в дальнейшем направить в суд обвинительный акт с соглашением о признании виновности с согласованным наказанием, не связанным с лишением свободы», – говорится в сообщении.

Правоохранителями задокументировано получение полицейским неправомерной выгоды двумя частями. При получении второго транша – 3 тыс. 600 долларов США следователя задержали.

Сейчас продолжаются неотложные следственные и процессуальные действия, решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и обращении в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Устанавливаются возможные сообщники задержанного.

Напомним, на Прикарпатье полицейского задержали при получении взятки.

 

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также