Connect with us

Технологии

Что нужно знать о выборе косметики?

Published

on

Выбор косметики дело не простое, и даже сложное в некотором роде. Казалось бы, ну в чем здесь проблема, в магазине ведь выбор огромный, каждый может выбрать себе по душе любой бренд, под любой стиль, но, не так-то все и просто.

Чтобы попасть в точку с покупкой лишь посетить магазин косметики этого будет недостаточно. Здесь мало правильно подобрать косметику по цвету, типу кожи, здесь также стоит учитывать тот факт, что далеко не каждая косметика может подойти тому, или иному человеку, причем, то, что одному может подойти идеально, у другого человека может вызывать проблемы.

Какие есть виды косметики?

Вопрос, который вряд ли поставит в ступор представительниц прекрасного пола. Среди самых популярных видов косметики стоить отметить следующие:

  • тональный крем;
  • пудра;
  • румяна;
  • помада;
  • тени;
  • тушь.

Стоить понимать, что каждый из этих видов имеет свои свойства и лучше всего, прежде чем делать покупку посоветоваться с профессиональным косметологом. Косметика должна приносить пользу, хотя бы эстетическую и точно не должна создавать проблемы здоровью.

На что обратить внимание при покупке?

Возможно это прозвучит банально и по-простецки, но в первую очередь при поиске косметики нужно посмотреть на срок годности. Да, даже средства для красоты могут быть просроченными, а ведь как показывает практика на это мало-кто обращает внимание. Также важно понимать, что хорошая косметика может храниться, максимум полгода, длительный срок означает наличие консервантом, что уже не очень хорошо для кожи.

Важно не лениться и хорошо изучить состав косметологических средств. Да, возможно химический состав и мало что скажет, но хорошим признаком является рекомендация хранения косметики в холодильнике, этот совет далеко не всегда встречается в инструкции, но его наличие, как правило, означает что состав натуральный.

Что может насторожить при покупке, так это резкий, насыщенный запах. Не стоит обольщаться, даже если этот запах очень приятный, качественная косметика должна иметь ели заметный, нейтральный запах, в противном случае есть опасения, что химические добавки могут нанести вред коже.

Также при покупке стоит отдавать предпочтения косметики из стран с похожим климатом, для нашей страны — это бренды из США, Франции, Италии и Германии.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также