Connect with us

Технологии

Особенности поворотного механизмов в диванах

Published

on

Диваны с поворотным механизмом выпускаются для столовых, гостиных и даже спален. Вот здесь можно выбрать качественный диван с поворотным механизмом «ножницы» и заказать доставку по Украине. Такие модели хорошо подходят для небольших комнат и малогабаритных квартир. Благодаря конструкции, внутри мебели можно хранить постельное белье и вещи. Спальные места имеют ровную поверхность, безопасны для спины даже при регулярном сне на диване.

Конструкция поворотного механизма в диванах

Диван «ножницы» содержит механизм, который поворачивает одно из сидений. Сиденья приставляются вплотную друг к другу, образуя спальное место. Под сиденьями обычно прячутся ящики для хранения постельного белья и бытовых вещей. Сиденья приподнимаются с помощью рычага.

Название моделей с поворотным механизмом появилось, потому что конструкция и трансформация визуально напоминают ножницы. Подвижная часть вращается на 90 градусов относительно стандартного состояния. В собранном положении сиденья перпендикулярны друг другу. При трансформации переходят в одну параллель.

Особенности диванов с поворотным механизмом

Рынок мягкой мебели огромен и поворотные диваны часто проходят незамеченными покупателями. MatroLuxe предлагает выбрать именно такую модель.

Оцените преимущества диванов «ножниц»:

  • Легко трансформировать. Раскладывание мебели не требует усилий, с задачей справится даже ребенок школьного возраста.
  • Срок службы. Внутри конструкции есть только 1 подвижная деталь. При этом вероятность слома механизма минимальная, т.к. на него ложится небольшая нагрузка. Такие модели дольше служат, по сравнению с диванами, в которых встроены подъемные и выдвижные механизмы.
  • Комфорт. Мягкая мебель в трансформированном состоянии часто содержит соединения, которые препятствуют удобному отдыху. Поверхность «ножниц» ровная, обеспечивает комфортный сон каждый день.
  • Ортопедические свойства. Производитель МатроЛюкс использует наполнители с ортопедическими свойствами. Сон на диване полезен для спины.
  • Ящики для хранения. В малогабаритных квартирах желательно рационально использовать каждый квадратный метр. Дополнительные ящики помогут сэкономить свободное пространство в доме.

Из недостатков таких моделей можно отметить относительно высокую стоимость и угловую конструкцию. Угловые диваны подходят не всем, а прямыми «ножницы» не выпускаются.

В каталоге MatroLuxe есть большой выбор мягкой мебели с поворотным механизмом. Помимо конструкции и размеров, в магазине можно подобрать модель с подходящим дизайном.

Как выбрать диван с поворотным механизмом

Несколько рекомендаций по выбору мягкой мебели с конструкцией типа «ножницы»:

  1. Размеры подбираются под свободное пространство в помещении. Лучше измерить площадь под диван заранее и выбирать модель под нее. Также учитывается назначение модели. Мебель для столовой обычно выбирают в компактном размере. Модели для гостиных, наоборот, большие и вместительные.
  2. Обивка и наполнители. В диванах для столовых важнее обивка. Сиденья часто используются, недостаточно прочный материал быстро испортится. В диванах для сна лучше не экономить на наполнителе. От него зависит удобство во время отдыха и самочувствие по утрам.
  3. Дизайн. В современных интерьерах хорошо смотрится однотонная обивка. Разноцветные ткани выбирают для интерьеров в стиле прованс, кантри.
  4. Дополнительные ящики для хранения. Даже если в квартире достаточно места для хранения вещей, ящики в диване могут пригодиться. Лучше выбирать такую модель.

Ознакомиться подробнее с диванами с поворотным механизмом можно в каталоге интернет-магазина МатроЛюкс. Консультанты ответят на вопросы по наполнителям, обивке, оплате и доставке товаров.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также