Connect with us

Экономика

НБУ поднял курс доллара после четырехдневного падения

Published

on

НБУ поднял курс доллара после четырехдневного падения
Фото: курс доллара снова начал расти (РБК-Украина)

Автор:
РБК-Украина

Отправить новость другу

Кому:*
Ваш комментарий
Отправить

Спасибо, Ваше сообщение отправлено!Ok

Национальный банк Украины (НБУ) на 13 октября 2020 года поднял официальный курс до отметки 28,24 гривен за доллар. Это на четыре копейки выше по сравнению с предыдущим банковским днем.

Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.

Таким образом, официальный курс гривны к доллару на 13 октября установлен на уровне 28,2481 гривен за 1 доллар (+0,0383 грн). При этом курс доллара на 12 октября составлял 28,2098 гривен за 1 доллар.

НБУ поднял курс доллара после четырехдневного падения

Таким образом, официальный курс доллара к гривне начал расти после того, как на прошлой неделе снижался четыре дня подряд.

НБУ поднял курс доллара после четырехдневного падения

Межбанк

Курс доллара на открытии межбанковского рынка в продаже по сравнению с закрытием предыдущей сессии не изменился и составил до 28,25 гривен за доллар, курс в покупке – 28,22 гривен. Курс евро в продаже вырос на три копейки копеек до 33,38 гривен за евро.

С учетом торгов НБУ установил на 12 октября справочный курс на уровне 28,23 грн/доллар, подняв его на три копейки по сравнению с предыдущим днем.

Менее чем за час до закрытия межбанка курс доллара в продаже вырос до 28,31 гривен. Евро тоже поднялся в цене – до 33,42 гривен.

Отметим, ранее аналитики спрогнозировали, что курс доллара на этой неделе будет снижаться и приблизится к отметке 28 гривен.

Источник: www.rbc.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также