Connect with us

Еще

Как вырастить рукколу дома на подоконнике

Руккола полезное и вкусное растение, ведь она богата на полезные минералы и микроэлементы, которые так необходимы организму человека.

Published

on

Чтобы лакомиться свеженькой зеленью рукколы, не обязательно покупать ее в магазине, ведь вы не можете точно знать, в каких условиях она выращивалась. Лучше попробуйте вырастить ее у себя дома на подоконнике. О том, как это сделать, рассказывают Эксклюзивные Известия.

Как вырастить рукколу дома на подоконнике

Рукколу можно посадить в цветочном горшке или в пластиковом лотке, главное, чтобы сосуд был не менее 12 см высотой. Корни рукколы хорошо развиваются, поэтому она не сможет расти в меньшем горшке.

Эта зелень любит нейтральную почву. Перед тем, как насыпать грунт, уложите дренаж 2-3 см. Это может быть галька, керамзит или битый кирпич.

В наполненный грунтом горшок посейте семена рукколы, полейте, накройте пленкой и поставьте в темное место. Как только увидите первые росточки, вынесите рукколу на подоконник. Это растение любит свет, поэтому позаботьтесь, чтобы его было достаточно.

Пока зелень еще маленькая, то боится лишней влаги. А после 10 дней рекомендуется увеличить норму воды.

Если руккола сошла очень густо, ее нужно прореживать. Основной урожай собирают после 25 дней, но можно и раньше.

Поливайте рукколу раз в два дня, и наслаждайтесь сочными листьями зелени, выращенной собственноручно, добавляя ее в салаты и другие блюда.

Ранее Известия писали о том, как ухаживать за орхидеями, чтобы они жили более 10 лет.

Читайте также