Connect with us

Еще

Как ухаживать за орхидеями, чтобы они жили более 10 лет: полезные советы

Орхидеи имеют репутацию сложных в уходе растений.

Published

on

Существует несколько конкретных советов, которые продлят жизнь растению.

Как сделать, чтобы цветок жил больше десяти лет, рассказывают Эксклюзивные Известия со ссылкой на Express.

Что нужно знать

Такие комнатные растения, как лилии и змеиные растения, достаточно просты в ухаживании. Лилии рекомендуется держать подальше от прямых солнечных лучей, а змеиные растения можно выращивать даже зимой.

Орхидеи прекрасно украсят дом и, если им создать правильные условия, то их срок жизни может достигать 15-ти лет. Растения будут вас радовать, при правильном использовании воды, света и почвы.

Как ухаживать за орхидеями

Приблизительно раз в неделю орхидеи следует поливать теплой водой. Необходимо полить корень и посадочную смесь водой, затем подождать и повторить процедуру.

Позвольте горшку стечь, прежде чем перенести его туда, где он стоит в вашем доме. В противном случае это может стать причиной загнивания корней. Что касается солнечного света, орхидеи любят косвенное освещение.

Для определения, получает ли орхидея слишком много или недостаточно света, следуте изучить текстуру листьев.

Если растение получает достаточно света, листья будут иметь светло-зеленый окрас. Орхидеи при слишком слабом освещении будут иметь темные и жесткие листья, а орхидеи при слишком большой освещенности будут иметь розовый или красный край листьев.

Когда нужно удобрять растение

Что касается почвы, орхидеи лучше всего растут в смеси коры, молота, перлита или подобных материалов. Также следует помнить о внесении удобрений в почву в вегетационный период. Делать это лучше межу мартом и ноябрем по разу на месяц, тогда растение отблагодарит вас цветением.

Ранее Известия писали о престижные школах в Англии и как подготовить к учебе украинского ребенка.

Читайте также