Connect with us

Культура

Что посмотреть в апреле 2024: восемь долгожданных премьер

В апреле кинолюбители смогут ознакомиться с тремя украинскими фильмами – «Мы, наши любимцы и война», «Я и Феликс» и «Крашанка».

Published

on

Также в прокат выйдут захватывающие триллеры и фильмы экшн зарубежного производства.

Эксклюзивные Известия рассказывают о восьми премьерах апреля, которые нельзя пропустить.

«Мы, наши любимцы и война»

Премьера: с 4 апреля 2024

Это первый полнометражный фильм украинского блогера и ведущего Антона Птушкина. В главных ролях – коты, собаки, медведи, львы, лемуры и хамелеон по имени «Игорь», а также люди, которые во время войны их спасают, рискуя своей жизнью.

В ленте показано много иностранцев, которые поражены героизмом украинцев во время спасения животных.

«Материнский инстинкт»

Премьера: с 4 апреля 2024

Фильм переносит зрителя в 1960-ые и рассказывает о двух соседках Элис и Селин, жизнь которых похожа на сказку – идеальные дома, успешные мужья и милые сыновья одного возраста. Но внезапно идиллия превращается в ужас, а недавняя дружба перерастает во взаимные подозрения и паранойю. Так женщины начинают смертельно опасную игру, в которой нельзя доверять никому и ничему, кроме собственных инстинктов.

«Восстание штатов»

Премьера: 11 апреля 2024

Футуристический триллер о разделенной Америке, где журналистка оказывается в эпицентре войны между объединенными Калифорнией и Техасом и центральным правительством.

«Эми Вайнгауз: Back to Black»

Премьера: 11 апреля 2024

Фильм повествует о знаменитой певице Эми Уайнхаус, которая стала одной из главных фигур музыкального мира начала 2000-х. В центре рассказа – ее становление как артистки: от ранних выступлений в джазовых клубах Северного Лондона до взрывного успеха, который принес ей мировую славу.

«Я и Феликс»

Премьера: 11 апреля 2024 года

Кинокартина рассказывает историю о взрослении парня Тимофея в 90-х. В фильме призму детского восприятия показаны его отношения с семьей, друзьями, первой любовью, и с бывшим контрразведчиком Феликсом, который служил во время войны в Афганистане и стал частью семьи парня.

«Эбигейл»

Премьера: с 18 апреля 2024 г.

Группа преступников похищает 12-летнюю дочь влиятельного криминального авторитета. Чтобы получить выкуп в 50 миллионов долларов, им нужно наблюдать за девочкой всю ночь. Внезапно похитители обнаруживают, что они заперты в доме, а девочка, которую они похитили, превратилась в вампира, который теперь ведет охоту на них.

«Крашенка»

Премьера: с 25 апреля 2024 года

В центре сюжета – семья Забияк, которая собирается за семейным столом после долгих лет разлуки. Кто-то наслаждается семейным уютом, кто-то наконец находит время разобраться в себе, а вот главный Забияка конструирует ракету, чтобы запустить ее на Москву на Пасху.

«Каскадер»

Премьера: 25 апреля 2024

Разочарованный жизнью каскадер Колт нехотя возвращается в профессию, чтобы помочь бывшей девушке Джоди снять первый фильм – блокбастер с многомиллионным бюджетом. Однако съемки картины под угрозой – исполнитель главной роли исчез.

Ранее Известия писали о том, как снимался оскароносный фильм «20 дней в Мариуполе» Мстислава Чернова.

Читайте также