Одноклубник Зинченка принес Бельгии путевку в плей-офф Евро-2020

Поединком сборных группы В – Бельгии и Дании, продолжился розыгрыш Евро-2020, передает корреспондент УНН.

Записные аутсайдеры матча быстро открыли счет, удивив бельгийцев. Защитник Бельгии потерял мяч из-за плохой передачу у своей штрафной и этим воспользовался Юссуф Поульсен (1:0 на второй минуте).

Однако Бельгия получила свое во второй 45-минутке. Полузащитник “Боруссии” Торган Азар забил после прострела Кевина Де Брюйне (55), а уже сам Де Брюйне стал автором победного взятия ворот на 70 минуте, завершив эффектную игру в пас своих партнеров по сборной — 2: 1.

Примечательно, что для Бельгии эта победа стала второй в квартете. Команда гарантировала себе выход в 1/8 финала соревнований.

Справка

Автор победного гола Кевин Де Брюйне является одноклубником нашего Александра Зинченко по “Манчестер Сити”.