Сборная Нидерландов одержала вторую победу на Евро-2020

В поединке лидеров группы С на Евро-2020 встретились сборные Нидерландов и Австрии. Матч состоялся в рамках второго тура группового этапа, передает корреспондент УНН.

На 10-й минуте баталии капитан австрийцев нарушил правила в собственной чужой площадке, и арбитр назначил 11-метровый удар. В итоге Депай забил гол несмотря на то, что голкипер Бахманн угадал полет мяча.

Удвоить преимущество хозяевам поля удалось на 67 минуте. Деппа передачей из центра поля вывел Малена к чужой штрафной, и тот отдал результативный прострел на Дамфрис — 2: 0.

Таким образом, голландцы набрали максимально возможные шесть очков и гарантировали себе выход в плей-офф турнира. Австрия осталась с 3-мя баллами.

Обе команды являются соперника “желто-синих”. 21 июня состоится заключительный матч группы для Украины. Команда Шевченко сойдется с австрийцами.