Connect with us

Спорт

Выиграли в третий раз подряд БК “Клипперс” приблизился к выходу в финал конференции НБА

Published

on

Выиграли в третий раз подряд БК "Клипперс" приблизился к выходу в финал конференции НБА

В рамках плей-офф НБА состоялся пятый поединок второго раунда плей-офф Западной конференции – победитель конференции по итогам регулярного чемпионата “Юта Джаз” принимала “Лос-Анджелес Клипперс”, передает корреспондент УНН.

Детали

В первой половине матча “Юта” повела в счете благодаря феноменальному показателю бросков из-за трехочковой дуги — 17 точных дальних. Однако в третьей четверти, а также большую часть заключительной 12-минутки, баскетболисты “Джаз” не реализовали ни одного трехочкового. А “Клипперс” воспользовались этим, завладели преимуществом в счете и довели матч до победы — 119: 111.

Примечательно, что за “Клипперс” впервые в этом плей-офф матч пропускал главная звезда клуба — форвард Кавай Леонард (травма колена). Лидерские качества на себя взял Пол Джордж, который провел на площадке чуть более 40 минут, и собрал уникальную статистику для “Клипперс”. На счету форварда 37 очков (12 из 22 с игры, 3 из 9 трехочковых, 10 из 11 с линии штрафных), 16 подборов и 5 передач.

Заметим, что первые две встречи в серии выиграли игроки “Джаз”, но пока “Клипперс” переломили ход в серии и завоевали три победы подряд (3: 2).

Дополнение

Шестой матч с участием этих команд пройдет 19 июня. Серия продлится до четырех побед одного из коллективов.