Спорт

Хоккей: бывший вратарь сборной Украины перешел в «Днепр»

Published

on

Накануне старта шестого сезона Украинской хоккейной лиги “Днепр” сообщил о подписании голкипера Эдуарда Захарченка, передает УНН со ссылкой на сайт УХЛ.

Детали

Голкипер выступал за “Дженералз” и “Кременчуг”, казахстанскую “Астану” и венгерский “Дунайварош”. В прошлом сезоне Захарченко играл за итальянский “Фасса Соколс”, а концовку сезона 2020/2021 провел в литовской “Энергии”, за которую провел 8 матчей в регулярном чемпионате и 3 поединка плей-офф.

С 2011 года выступал за сборные Украины разных возрастов: на чемпионатах мира U18 в 2012, 2013 годах (дивизион 1В), чемпионатах мира U20 в 2014, 2015 годах (дивизион 1В). В составе национальной сборной, за которую Эдуард провел в общей сложности 17 матчей, он участвовал в чемпионатах мира 2015 (1А), 2016 (1В) и 2017 (1А), а также олимпийской квалификации к Пхенчхан 2018.

Отметим, что Захарченко длинной “сухой” серии в истории УХЛ — в декабре 2016 года в матче против “Дженералз” голкипер поставил рекорд, не пропуская в течение 239 минут и 34 секунд. Ранее в чемпионате УХЛ ни один вратарь не проводил серию без пропущенных голов продолжительностью более 120 минут.

Также Эдуард Захарченко стал вторым вратарем, в активе которого две “сухих” серии продолжительностью в более чем 200 минут.

Напомним

В 2017 году Захарченко получил дисквалификацию от ФХУ.

on

Обладатель чемпионских поясов по версиям WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Джошуа (24-1, 22 КО) прокомментировал предстоящий поединок с Украинской Александр Усик (18-0, 13 KO), передает УНН со ссылкой на «Daily Mail» .

Цитата

Джошуа утверждает, что он устал от подготовки, как физически, так и морально.

«Я устал. В лагере много усталости. Прямо сейчас вы можете видеть свет в конце тоннеля. Я проходила через это, и впереди еще долгие недели, но ты говоришь себе: «Давай, почти все, просто держись за это. Уже скоро бой». Я бы хотел, чтобы поединок был уже завтра, потому что чувствуется какая-то усталость мозга, усталость во всем теле, все эти непрерывные тренировки. Но я профессионал, преданный делу. Я боец», — подчеркнул британец.

Дополнение

Поединок с участием звездных боксеров пройдет 25 сентября в Лондоне.

Напомним

Джошуа сравнил Кличко и Усика: бойцы высокого уровня.

on

На льду «Mariupol Ice Center» состоялся второй матч первого тура шестого сезона УХЛ между «Мариуполем» и «Белым Барсом», в котором победу одержали «стальные чайки» (7:0), информирует УНН со ссылкой на сайт лиги.

Детали

Темп игры задал “Белый Барс”, не давая противнику сбросить себя со счетов. Белоцерковцы активно входили в зону соперника и пытались создавать моменты. “Мариуполь” долго не дожидаясь, начал в ответ наседать на “Белый Барс”, но Василий Полгородник смело отразил броски. Шайба в ворота не шла у обеих команд, но под занавес первого периода ворота белоцерковчан “распечатал” Роман Алексеев из передач Элиезера Щербатова и Максима Кудряшова.

Второй период начался с прессинга “барсов”, которые намеревались сравнять счет. Но многочисленные удаления привели к атаке мариупольцев, однако большинство им так и не удалось реализовать. Вторая двадцатиминутка прошла без голов.

В третьем периоде свой боевой настрой проявили “стальные чайки” — свою дебютную шайбу в шестом сезоне забросил Владимир Чердак, который получил точную передачу от Владислава Лысенко и увеличил преимущество для команды — 2:0.

“Мариуполь” вошел в темп и Денис Матусевич по передаче Романа Благого и Сергея Бабинца направил шайбу в пустой угол ворот. Меньше чем через минуту четвертую шайбу на счет своей команды записал Владимир Чердак, получив пас от Евгения Лизина. К концу периода “Мариуполь” смог еще три раза отличиться в воротах оппонентов, а сам матч завершился со счетом 7:0.

Контекст

В матче-открытии сезона “Донбасс” с результатом 5:4 обыграл “Сокол”.

Спорт

Пенальти в дополнительное время принес «Динамо» победу над «Александрией»

Published

on

В рамках 8-го тура УПЛ киевское «Динамо» принимало на своем поле «Александрию» из одноименного населенного пункта в Кировоградской области. Об этом сообщает пресс-служба «бело-синих», передает УНН.

Детали

И с первых минут хозяева начали создавать моменты у чужих ворот, но забить долго не удавалось. Уже в компенсированное время после подачи с правого фланга экс-динамовец Рыбалка завалил в своей штрафной Гармаша, и арбитр после просмотра видеоповтора назначил пенальти. К “точке” подошел Цыганков и точно пробил в угол без шансов для вратаря — 1:0.

Цитата

“Мы играли против хорошего соперника, организованного, который действовал агрессивно, хорошо контролировал мяч. Также они были хорошо подготовлены в плане мотивации, поэтому нам было трудно. Это нормально, когда в конце на фоне усталости бывают такие стыки, переживания и эмоции.

Пенальти также появился на фоне усталости и того, что мы давили соперника, они ошиблись, что привело к назначению этого пенальти. Вопросов к одиннадцатиметрового удара нет, он был стопроцентным”, — сообщил Мирча Луческу.

Дополнение

В турнирной таблице “Динамо” с 22 очками на три балла опережает “Шахтер”, а “Александрия” только 5-(14).

Политика3 часа ago

Опрос в облцентрах: на Донбассе к России холодно относятся только 16%, а к США – около 40%

Политика4 часа ago

Украина введет санкции против участников «избирательного процесса» в Госдуму РФ на оккупированных территориях — СНБО

Спорт5 часов ago

Политика5 часов ago

В 2022 году Украина увеличит финансирование сектора обороны до 5,95% от ВВП

Политика6 часов ago

«Еще большая конфронтация госорганов РФ в отношении Украины»: Гармаш оценил, что будет после выборов в Госдуму с привлечением жителей ОРДЛО

Спорт7 часов ago

Семь голов без ответа: «Бавария» продолжила победную серию в Бундеслиге

Политика8 часов ago

«Все участники этого фарса». СНБО вводит санкции за выборы в Госдуму на Донбассе и в Крыму

Жители ОРДЛО придумывали причины, чтобы не быть вовлеченным в выборы в РФ — участница ТКГ

Спорт9 часов ago

«Барселона» нацелилась на трансфер звездного футболиста «Манчестер Сити»

Политика10 часов ago

Оккупанты в Крыму ужесточили «обвинение» политзаключенному Ахтемову

Зеленский утвердил делегацию для участия в ГА ООН

Спорт11 часов ago

«Шахтер» разгромным выигрышем продолжил выступления в чемпионате Украины

Политика12 часов ago

СНБО внедрил систему мониторинга олигархов: она может работать с тайными документами

Политика13 часов ago

Верещук: благодаря массовой вакцинации Украина сможет обойтись без локдаунов

Спорт14 часов ago

Футбол: изъятие привело к поражению «Вереса» от «Днепра-1»

Политика14 часов ago

Пять главных новостей Украины и мира на 19:00 18 сентября

Политика1 день ago

Арахамия назвал Денисову “уполномоченным по правам олигархов” и сравнил журналиста CNN с “бабой Валей с почты”

Разумков заявил, что рассмотреть закон об олигархах в четверг нереалистично

Спорт1 день ago

Баскетбол: российский клуб стал соперником чемпиона Украины по финалу отбора в Лигу чемпионов

Арахамия и Стефанчук прилюдно поругались с Разумковым

Принятие закона об олигархах хотят затянуть до следующих выборов с помощью «венецианки» — Минюст

Политика2 дня ago

Печальный политический сигнал: в ЕС жестко высказались о решении РФ по миссии на границе с Украиной

Силовики, дипломаты, энергетики. Зеленский создал группу противостояния Северному потоку-2

Степанов: надо подключать поощряющие факторы, чтобы люди вакцинировались

Девять главных новостей Украины и мира на 19:00 16 сентября

Футболист «Баварии» перенес операцию на сердце и пропустит игру с «Динамо»

Клуб Вернидуба приобрел двух африканцев после победы над «Шахтером»

Политика3 дня ago

Кулеба подверг резкой критике руководство ООН за игнорирование саммита Крымской платформы

Спорт2 дня ago

Европейская сборная заинтересовалась кандидатурой Шевченко

Задолженность перед военными. Деньги не учли в госбюджете, вопрос решается – Минобороны

Евросоюз рассматривает варианты создания в Украине военной миссии – СМИ

Двое украинцев вошли в топ-40 претендентов на премию «Golden Boy»

Гандбол: «Мотор» с победы начал выступления в Лиге чемпионов

Ярмоленко принял участие в победе «Вест Хэма» на старте Лиги Европы

Спорт3 дня ago

Где Дзерби о поражении от «Шерифа»: сильная команда не должна пропускать такие голы

Послы G7 призвали Совет судей «обеспечить быстрое выдвижение» экспертов в Этический совет ВСП

2012-2020. Эксклюзивные Известия. Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на eizvestia.com. Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена вне зависимости от полного либо частичного использования материалов.