Дефлимпийская сборная Украины завоевала ряд наград на чемпионате мира по каратэ

На первом чемпионате мира для лиц с нарушением слуха, который закончился в Тегеране, украинская дефлимпийская сборная выступила триумфально, завоевав 15 наград (6 “золотых”, 5 “серебряных”, 4 “бронзовые”), и заняв второе место в общекомандном зачете, информирует УНН со ссылкой на Украинскую федерацию каратэ.

Чемпионами мира стали украинцы: Екатерина Масло (-55 кг), Елизавета Бондарь (-61 кг), женская команда ката (Светлана Яковенко, Татьяна Хиль, Екатерина Масло), Юрий Гайдученко (-67 кг), Александр Черняев (-75 кг), мужская команда ката (Тритяк Александр, Александр Черняев, Александр Кальник).

Вице-чемпионами мира стали: Вита Махно (-55кг), Карина Янчук (-68 кг), женская команда кумитэ (Елизавета Бондарь, Карина Янчук, Екатерина Масло, Марина Губанова, Вита Махно), Вячеслав Новиков (-60 кг), Александр Черняев (ката).

Бронзовыми призерами стали: Марина Губанова (-50 кг), Екатерина Масло (ката), Максим Беленок (-67 кг), мужская команда куми то (Владимир Махно, Александр Махнев, Александр Першаєв, Николай Пантюшин, Юрий Гайдученко, Максим Беленок).

Примечательно, украинских бойцов опередили лишь хозяева турнира, сборная Ирана, завоевавшая 7 “золотых”, 2 “серебряные” и 9 бронзовых медалей.

Что предшествовало этому

Украинская дефлимпийская сборная стала вице-чемпионами мира по плаванию на короткой воде.