Connect with us

Спорт

Хоккей: капитан сборной Украины пополнил ряды словацкого клуба

Published

on

Хоккей: капитан сборной Украины пополнил ряды словацкого клуба

Капитан сборной Украины по хоккею Виталий Лялька стал игроком клуба словацкой Экстралиги ХК “Прешов”, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ.

Детали

Забросив на старте сезона-2016/2017 9 шайб и отдав 6 передач в 14 матчах, Лялька вернулся в “Донбасс” и с тех пор и до недавнего времени выступал лишь за донецкую команду. В ее составе Лялька провел 192 поединка, забросил 130 шайб и отдал 127 передач.

С “Донбассом” Лялька стал четырехкратным чемпионом Украины и вынужден был покинуть клуб не по собственной воле. Он был единственным игроком донецкого клуба, который отказался покидать ряды национальной сборной Украины после соответствующего сигнала от владельца “Донбасса”. Команда тогда находилась в Будапеште и через сутки должна была сыграть первый матч на Мемориале Тамагша Шаркози против итальянцев.

Примечательно, что новый клуб в текущем регулярном сезоне Экстралиги занимает шестое место из 12-ти клубов.

Справка

В составе национальной сборной Украины Кукла начиная с 2015 года, провел 28 матчей, в которых забросил 8 шайб и отдал 4 голевых передачи. Он играл с командой на четырех чемпионатах мира в дивизионах 1А и 1В. До того хоккеист выступал за юношескую (10 матчей, 4 шайбы и 6 передач) и юниорскую (10 матчей, 4 шайбы, 2 передачи) сборные Украины.

По материалам: www.unn.com.ua

Читайте также