Connect with us

Технологии

Как выбрать телевизор на кухню

Published

on

Многие считают, что телевизор на кухне просто необходим. Во-первых, есть под любимый сериал или телепрограмму гораздо веселее. Во-вторых, существует много кулинарных передач, и можно готовить блюда параллельно с участниками таких шоу. Большого экрана здесь не нужно: все специалисты утверждают, что телевизор на 24 дюйма – оптимальное решение на кухне. Но не только выбор диагонали экрана играет роль.

Выбор места установки

Один из главных вопросов, где установить ТВ-панель. Несмотря на то, что современные модели могут быть весьма компактными, часто для них не хватает места. Дизайнеры интерьера рекомендуют продумать вопрос установки электроники еще на стадии ремонта, но это не всегда возможно.

Если ранее не было возможности определиться с местом установки, то нужно так выбирать его, чтобы люди в комнате всегда были повернуты в сторону экрана. В противном случае смотреть фильмы будет очень неудобно. В отдельных случаях единственно правильным решением будет переставить мебель и технику, чтобы установить новую ТВ-панель.  

На что еще обратить внимание?

Важными критериями выбора считаются:

  • тип матрицы LED/OLED (второй обеспечивает более насыщенную картинку, но стоит дороже);
  • производитель (влияет на долговечность, возможность ремонта);
  • функциональность (смарт-функции не всем нужны);
  • способ подключения (HDMI, USB, Wi-Fi).

Сэкономить на покупке поможет выбор простой модели (без умных функций). Как правило, они остаются на кухне невостребованными. То есть, нет смысла переплачивать за их наличие, а переплата весьма ощутима. Если же хочется смотреть фильмы и телешоу на любимых сайтах, то можно установить на кухне недорогую смарт-приставку. Она обеспечит нужные функции, и обойдётся дёшево.

LED-устройства дешевле OLED, но последние считаются более современными. Кроме того, они намного тоньше, что делает монтаж более удобным. Стоит уделить внимание и производителю: многие бренды указывают, что устройство предназначено именно для кухни. То есть, электроника готова к испытаниям в виде повышенной температуры и влажности. 

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также