Экономика
Нацбанк повысил официальный курс евро

Фото: курс евро снова повысили (Pіxabay)
Автор:
РБК-Украина
Отправить новость другу
Кому:*
Ваш комментарий
Отправить
Спасибо, Ваше сообщение отправлено!Ok
Национальный банк Украины (НБУ) на 15 октября 2020 года установил курс евро на уровне 33,39 гривен за евро. Это на 5 копеек выше по сравнению с предыдущим банковским днем.
Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора.
Официальный курс евро на 15 октября установлен на таком уровне: 33,3935 гривен за евро (+0,0537 грн). При этом курс евро на 13 октября составлял 33,3398 гривен за евро.
Межбанк
На межбанковском рынке торги по евро сегодня начались с отметки 33,37 гривен за евро, что было на семь копеек ниже закрытия предыдущей сессии. В течение дня евро на межбанке подешевел — до 33,31 гривен.
Курс НБУ
Что касается доллара, то Национальный банк поднял курс на 15 октября 2020 до отметки 28,31 гривен за доллар. Таким образом, регулятор продолжил тренд, который наметился в начале недели.
Официальный курс гривны к доллару на 15 октября установлен на уровне 28,3164 гривен за 1 доллар (+0,0683 грн). При этом курс на 13 октября составлял 28,2481 гривен за 1 доллар.
Источник: www.rbc.ua
-
Политика1 день ago
Почему Польша стала основным потребителем украинского металлолома и почему Украина теряет более 2 миллиардов гривен
-
Технологии18 часов ago
Критическая угроза: почему пользователям нужно немедленно обновить Chrome — Google предупреждает об опасной атаке
-
Финансы1 день ago
Как экономить на ежедневных расходах: 5 простых шагов
-
Политика2 дня ago
Кадровые перестановки в Кабмине: кто может потерять должность, а кто станет новым министром — Шмыгаль, Ляшко, Лесовой и другие
-
Технологии2 дня ago
Таиланд отменил налог на криптовалюту: как это изменит рынок и что ждет инвесторов
-
Экономика2 дня ago
Вишня дешевеет: что стоит за резким падением цен на рынке
-
Спорт1 день ago
Как быстро сбросить вес: лучшие виды спорта для сжигания жира
-
Политика1 день ago
Зеленский уволит Шмыгаля? Почему в Украине снова заговорили о смене правительства