Connect with us

Экономика

Регистрация компании в Канаде

Published

on

Регистрация компании в Канаде имеет ряд особенностей. Канада одна из востребованных стран для регистрации зарубежного бизнеса. Она входит в топ 3 стран, которые занимают больше всего площади в мире. В этом обзоре мы проанализируем особенности, которые нужно учитывать, если вы хотите зарегистрировать компанию в Канаде. Подробнее здесь.

Преимущества регистрации предприятия в Канаде

  • Страна имеет развитое корпоративное законодательство.
  • Среди обширного перечня организационно-правовых форм можно выбрать ту, которая будет удовлетворять вашим потребностям. 
  • Стабильная политическая и экономическая ситуации. 
  • Учреждение компании в Канаде может быть в провинции, где не самые высокие налоговые ставки. 

Открытие компании в Канаде: выбор ОПФ
Закон Канады о компаниях предусматривает различные типы юридических лиц, которые могут быть зарегистрированы как местными, так и иностранными инвесторами, физическими и юридическими лицами.

Предприниматели, желающие открыть компанию в Канаде, должны, прежде всего, выбрать тип хозяйствующего субъекта, который соответствует их потребностям. К ним относятся:

  • Регистрация кооператива в Канаде 

Это предприятие представляет собой простую форму бизнеса, созданную участниками, разделяющими одни и те же интересы. Открытие кооператива в Канаде может быть произведено при соблюдении определенных правил. Например, владельцы могут полностью управлять бизнесом, они имеют контроль и ограниченную ответственность. 

  • Регистрация партнерства в Канаде  

Регистрация LP в Канаде является популярным видом юридических лиц в юрисдикции и требует наличия как минимум двух участников. При создании партнерства с ограниченной ответственностью в Канаде предприниматели договариваются об обязанностях и правах каждого партнера. Размер доли прибыли и ответственности может быть разным, и все детали указываются в соглашении. Что касается регистрации полного товарищества в Канаде, то каждый отдельный человек может управлять бизнесом, и он/она несет ответственность за долги и обязательства товарищества.

  • Регистрация корпорации в Канаде 

Иностранные инвесторы часто выбирают открытые корпорации в Канаде. Акционеры не несут ответственности за обязательства или долги компании, поскольку их ответственность ограничена их вкладами. Частная корпорация в Канаде может быть зарегистрирована одним или несколькими физическими лицами, но большинство директоров должны проживать в Канаде. Что касается публичной корпорации, то она может размещать акции среди населения в соответствии с правилами и положениями, указанными в Законе о ценных бумагах. Корпорации также должны зарегистрироваться для уплаты НДС.

  • Регистрация ИП в Канаде 

Самое простое юридическое лицо, создаваемое одиночными инвесторами, желающими открыть малый бизнес в Канаде. Такой бизнес требует меньших стартовых затрат и бумажной документации по сравнению с вышеупомянутыми структурами компаний. Индивидуальный предприниматель отвечает за управление бизнесом, обязанности и долги. Данная структура предназначена только для предпринимателей, проживающих в Канаде.

  • Регистрация LLC в Канаде

Регистрация компании с ограниченной ответственностью в Канаде рассматривается как некорпорированное юридическое лицо с преимуществами корпорации. Канадская компания с ограниченной ответственностью – это гибрид между индивидуальным предпринимателем и партнерством, но она предлагает ограниченную ответственность для акционеров.

  • Регистрация публичной компании в Канаде  

Публичная компания действует подобно акционерным обществам в других странах и может выпускать акции для публичной торговли. Канадская корпорация может стать публичной компанией, как только она выполнит требования Закона о подоходном налоге. Эта коммерческая организация также подходит для создания дочерней компании в Канаде.

  • Регистрация филиала в Канаде

Это коммерческая структура, используемая иностранными компаниями, стремящимися расширить свою деятельность в Канаде. 

  • Регистрация дочерней компании в Канаде 

Обычно регистрируется как корпорация. Ее главной целью является расширение своей деятельности. 

Документы, необходимые для открытия фирмы в Канаде

Иностранные и местные инвесторы, желающие учредить компанию в Канаде удаленно, должны подготовить пакет документов, среди которых:

  • уставные документы компании в случае с корпорацией и учредительные документы в случае с другими юридическими лицами;
  • они также должны будут предоставить информацию о своей личности (например, копии паспортов) в Торговый реестр;
  • декларацию, через которую назначаются директора компании;
  • другая информация, которую может запросить регулятор.

Шаги для открытия бизнеса в Канаде: 

  • Выбрать тип предприятия. 
  • Выбрать провинцию, в которой будет происходить инкорпорация. 
  • Собрать документацию для подачи в местный реестр.
  • Подать заявление на регистрацию предприятия в Канаде. 
  • Подать заявление на получение номера НДС (если необходимо). 

Налогообложение 

Налогообложение в стране составляет двухуровневую систему: федеральный налог, а также провинциальный. Федеральная корпоративная ставка: для юрлиц 28%, для физлиц от 17% до 29%. В провинциях корпоративных ставки варьируются от 3% до 16%. 

Заключение Прежде чем задуматься о регистрации канадской компании, стоит проанализировать необходимые требования и шаги, которые стоит учитывать. Не менее важным является выбор будущего типа компании, а также провинции для открытия канадского бизнеса. В стране существует обширный перечень видов предприятий, которые можно авторизовать, среди них такие, как регистрация Ltd в Канаде, открытие LP в Канаде, регистрация ИП в Канаде и другие. Больше информации вы можете получить у нас на сайте.

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Экономика

С 1 марта в Украине повысят выплаты трем категориям пенсионеров

С 1 марта в Украине пройдет ежегодная традиционная индексация пенсий.

Published

on

By

Выплаты возрастут на 8% для миллионов граждан. Однако повышение предусмотрено не всем категориям пенсионеров.

Каким категориям не предусмотрено повышение выплат, сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на министра Оксану Жолнович в эфире телемарафона.

Что нужно знать о повышении пенсий с 1 марта

Индексацию пенсий проведут для десяти миллионов украинцев, среди которых:

  • 9,5 миллиона получателей пенсии на общих основаниях;
  • 596 тысяч бывших сотрудников силовых ведомств;
  • 97,8 тысяч пенсионеров, получающих выплаты пенсии по инвалидности вследствие увечья или заболевания из-за аварии на ЧАЭС.

Индексация требует суммы 3 миллиарда гривен в месяц, однако у государства есть необходимые средства. Пополнение ПФУ зависит от уплаты единого социального взноса, поэтому во время полномасштабной войны важно официальное трудоустройство работающих лиц. Перерасчет пенсий первого месяца весны производится автоматически. Украинцам не нужно подавать заявления.

Коэффициент индексации пенсий составляет 1,0796. Минимально они вырастут на 100 грн, а максимально – более 1500 грн.

Кому не повысят пенсии с 1 марта

Некоторые категории пенсионеров могут не рассчитывать на увеличение дохода. Индексация не предусмотрена тем, кто ушел на заслуженный отдых менее трех лет назад, а также для тех, чья расчетная пенсия ниже минимальной.

Последним государство и так доплачивает недостающую сумму до «минималки». Таким образом, размер их выплаты останется на прежнем уровне. Повышение пенсий не предусмотрено гражданам, получающим высокие пенсии.

Следует обратить внимание, что согласно действующему законодательству, гражданам не могут выплачивать пенсию, сумма которой была бы ниже минимального значения.

В таких случаях пенсионерам назначаются доплаты с целью повышения размера пенсии до минимального уровня. Следовательно, выплаты этой группе пенсионеров увеличатся в марте, однако это фактически является лишь заменой доплаты к минимальной пенсии в результате индексации. Иными словами, для вошедших в эту категорию повышение будет малозаметным.

Напомним, с 1 марта также заработают новые правила помощи ВПЛ.

Continue Reading

Экономика

В Кабмине опровергли информацию о продлении договора о транзите российского газа

После встречи со главой правительства Украины Денисом Шмигалем премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что Украина намерена продлить транзит российского газа через свою территорию после окончания текущего соглашения в 2024 году.

Published

on

By

Однако в Кабмине уже опровергли эту информацию.

Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Отмечается, что наше государство не планирует продлевать контракт.

Шмыгаль сообщил, что в разговоре со словацким коллегой он дал четко понять, что Украина не будет договариваться с россиянами о продлении контракта.

«Позиция украинской стороны однозначна: контракт на транспортировку истекает в конце этого года, мы не намерены договариваться с россиянами и продлевать контракт, о чем премьер-министр Украины сообщил своему словацкому коллеге», — заявили в Кабмине.

При этом в пресс-службе добавили, что Украина может вести переговоры с европейской страной (членом ЕС) об использовании своей газотранспортной сети.

Стоит отметить, что по данным «Оператора ГТС Украины», объемы российского голубого топлива, прошедшего через газотранспортную систему (ГТС) Украины в 2023 году, снизились на 28,4% (на 5 млрд 812,6 млн куб. м) по сравнению с 2022 годом — до 14 млрд 646,6 млн куб. м.

Договор между «Нефтегазом Украины» и «Газпромом» на организацию транспортировки, транспортное соглашение между НАК и ОГТСУ, а также межоператорское соглашение между ОГТСУ и «Газпромом» был подписан 30 декабря 2019 года. Контракт предусматривает транзит в 2021–2024 гг. по 40 млрд куб. м газа в год.

Напомним, Комитет Сената США поддержал законопроект о конфискации российских активов в пользу Украины.

Continue Reading

Экономика

В банку “Конкорд” заявили про тиск з боку податкової й “неіснуючий” акт на 400 млн

Published

on

Фото: в банку “Конкорд” заявили про тиск з боку податкової й “неіснуючий” штраф на 400 млн (прес-служба)

Автор:
Сергей Новиков

Державна податкова служба виписала банку “Конкорд” акт на майже 400 млн гривень. Він складається з ПДВ на фінансові операції та комісійні доходи банку, які за законодавством податком не оподатковуються.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на Facebook співвласниці АТ “АКБ “Конкорд” Олени Сосєдки.

За її словами, після рішення про ліквідацію банку “Конкорд” та передачу його під управління ліквідатора була проведена перевірка податкової.

“Ми знаємо, що за її результатами був складений акт на суму 700 тисяч гривень, до якого за особистою вказівкою голови податкового комітету ВР Данила Гетманцева незаконно домалювали 392 млн грн, а чому не мільярд, не 3 чи 10 мільярдів? Зокрема, податківці вирішили нарахувати ПДВ на фінансові операції та комісійні доходи банку, які за законодавством цим податком не оподатковуються. У цій ситуації вони точно знали, що порушують закон й свідомо на це пішли під тиском голови податкового комітету. Але Гетманцев на цьому не зупинився й зараз у ручному режимі телефоном вимагає від ФГВ ФО розкрити банківську таємницю”, – заявила Сосєдка.

Вона зазначила, що ФГВФО, в особі ліквідатора банку, не погодився з актом перевірки “Конкорду” і подав заперечення. Завтра, 25 січня, його має розглянути Центральне міжрегіональне управління податкової по роботі з великими платниками податків.

“Якщо завтра незаконний акт на вигадані Гетьманцевим 392 млн буде освячений рішенням комісії під головуванням Миколи Чмерука, відкриється “скринька Пандори” й банківське середовище розумітиме, що будь-коли до них може завітати податкова, безпідставно нарахувати захмарні мільярдні штрафи й це буде крахом для будь-якого банку”, – наголошує банкір.

Сосєдка заявила, що акціонери банку “Конкорд” готові боротися за своє і за потреби будуть звертатися до правоохоронних органів – НАБУ, прокуратури, ДБР. Також вони готують офіційне звернення до НАБУ щодо фактів зловживання владою та службовим становище Гетманцевим.

Источник: www.rbc.ua

Continue Reading
Политика3 часа ago

«ГУР анонсировало устранение Зеленского»: россияне выдумали очередной фейк об Украине

Еще17 часов ago

Украинские военные ликвидировали элитную штурмовую группу россиян на Авдеевском направлении

Политика1 день ago

«Есть консенсус»: у Зеленского сделали заявление о выборах президента во время войны

Культура1 день ago

Потап выпустил откровенную песню о самом родном человеке (видео)

Политика1 день ago

«Россия знает последствия»: в НАТО отреагировали на очередные ядерные угрозы Путина

Политика2 дня ago

Все задачи будут выполнены: Путин снова выдал абсурдную речь о целях войны в Украине

Еще2 дня ago

В ВСУ опровергли информацию о захвате Бердычей под Авдеевкой

Еще2 дня ago

До +19 градусов и солнечно: синоптик рассказала о погоде в первый день весны

Экономика3 дня ago

С 1 марта в Украине повысят выплаты трем категориям пенсионеров

Культура4 дня ago

Украинская блогерша призналась, что борется с серьезным заболеванием

Политика4 дня ago

Отправка войск НАТО в Украину: в МИД Франции рассказали, какие операции они могут выполнять

Авто4 дня ago

В Apple решили прекратить работу над созданием собственного электромобиля

Еще4 дня ago

Сторонник Трампа Такер Карлсон заподозрил Украину в причастности к смерти Навального

Еще4 дня ago

Массаж спины дома: 5 простых способов облегчить боль

Еще7 дней ago

В каком классе самолета сидят самые скандальные пассажиры: стюардесса удивила ответом

Еще1 неделя ago

Польскому фермеру, призывавшего Путина разобраться с Украиной, сообщили о подозрении

Технологии1 неделя ago

Эти простые способы помогут вам играть на смартфоне без рекламы, не покупая платных версий программ

Технологии1 неделя ago

«Укроборонпром» займется производством винтовок по стандартам НАТО

Политика1 неделя ago

Зеленский рассказал, почему решил уволить Залужного

Финансы1 неделя ago

Notcoin: есть ли будущее у монеты и когда будет листинг

Политика2 дня ago

Все задачи будут выполнены: Путин снова выдал абсурдную речь о целях войны в Украине

Культура1 день ago

Потап выпустил откровенную песню о самом родном человеке (видео)

Политика1 день ago

«Есть консенсус»: у Зеленского сделали заявление о выборах президента во время войны

Политика1 день ago

«Россия знает последствия»: в НАТО отреагировали на очередные ядерные угрозы Путина

Еще2 дня ago

До +19 градусов и солнечно: синоптик рассказала о погоде в первый день весны

Экономика3 дня ago

С 1 марта в Украине повысят выплаты трем категориям пенсионеров

Еще2 дня ago

В ВСУ опровергли информацию о захвате Бердычей под Авдеевкой

Еще17 часов ago

Украинские военные ликвидировали элитную штурмовую группу россиян на Авдеевском направлении

Политика3 часа ago

«ГУР анонсировало устранение Зеленского»: россияне выдумали очередной фейк об Украине

Advertisement Актуальные новости спорта от нашего партнера.

Читайте также

2012-2024. Эксклюзивные Известия. Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на eizvestia.com. Для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена вне зависимости от полного либо частичного использования материалов.