Connect with us

Еще

Новые тесты на антиген COVID-19 могут заменить ПЦР, – Степанов

Published

on

Уже скоро в Украине появится альтернатива ПЦР-тестированию на COVID-19. Это тесты на антиген, которые позволят увеличить количество проверок людей с подозрением на инфицирование.


Новые тесты на антиген COVID-19 могут заменить ПЦР, – Степанов

В Украине появится тест на антиген COVID-19

Такое заявление сделал во время брифинга 9 октября министр здравоохранения Максим Степанов. По его словам, новую диагностическую систему разработали украинские специалисты (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Сейчас на мировом рынке появились новые тест-системы. В том числе один из украинских производителей сейчас тоже проходит сертификацию новой тест-системы. Это тестирование на антиген, которое сделает определенную замену ПЦР и существенно увеличит количество тестирований. Мы начинаем это делать, внеся в соответствующий стандарт", – отметил чиновник.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заверил, что новые экспресс-тесты на антиген начнут применяться уже в конце октября – начале ноября.

  • По его словам, они будут бесплатными и будут показывать результат через 15 минут.

  • Напомним, Степанов рассказал, что в Украине успешно завершились клинические испытания препарата из категории иммуноглобулинов "Биовен". Поэтому он будет внесен в обновленные протоколы лечения коронавируса.

Не надоедаем! Только самое важное – подписывайся на наш Telegram-канал

Читайте все новости по теме “Коронавирус” на OBOZREVATEL.

По материалам: med.obozrevatel.com

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также