Connect with us

Еще

Как восстановиться после COVID-19: врач дал советы

Published

on

Реабилитация после перенесенного коронавируса предусматривает дыхательную гимнастику, прогулки на свежем воздухе и рациональное питание.

Об этом заявил врач-анестезиолог, профессор Сергей Дубров, говорится в Telegram-канале “Коронавирус_инфо”. По его словам, после такой реабилитации усталость, которая наблюдается у пациентов во время и после перенесения коронавирусной болезни COVID-19, постепенно исчезнет.

“Гулять на свежем воздухе после перенесенного заболевания. Действительно, многие жалуются на выраженную утомляемость, которая сохраняется в течение 2-3 недель, постепенная реабилитация, дыхательная гимнастика, адекватное рациональное питание и прогулки на свежем воздухе”, – рассказал Дубров.

Напомним, за прошедшие сутки, 25 ноября, в Украине обнаружили 15 331 новый случай инфицирования коронавирусом. Всего с начала пандемии в Украине COVID-19 заболели 677 189 человек, 317 395 (+9617 в течение суток) – выздоровели, 11 717 (+225) – умерли.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее профессор Сергей Дубров заявил, что лечение антибиотиками никак не поможет победить коронавирус.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь “горящие” новости!

Читайте все новости по теме “Коронавирус” на OBOZREVATEL.

По материалам: med.obozrevatel.com

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также