Connect with us

Еще

Экспресс-тест на антитела к COVID-19 компании Roche одобрен в США

Published

on

Швейцарская компания Roche получила экстренное разрешение на использование своего теста на антитела к COVID-19 от американского регулятора.

Как сообщает производитель, на проведение анализа необходимо всего 18 минут.

Тест "Elecsys Anti-SARS-CoV-2 S" нацелен на выявление специфических антител к шиповидному белку коронавируса, благодаря которому патоген проникает внутрь человеческих клеток. В качестве образца можно использовать сыворотку, плазму и цельную кровь.

В заявлении Roche об одобрении продукта говорится, что этот тест также можно использовать для определения эффективности вакцин от COVID-19. Многие нынешние вакцины-кандидаты нацелены на то, чтобы вызвать в организме выработку антител именно против шиповидного белка SARS-CoV-2. Использование теста после иммунизации позволит количественно оценить иммунный ответ и его длительность.

Тест также подходит для выявления потенциальных доноров плазмы с антителами к коронавирусу, то есть людей, которые переболели коронавирусной болезнью.

MedOboz ранее писал, что хроническая болезнь почек повышает риск госпитализации с коронавирусной инфекцией. Состояние органа может ухудшаться из-за чрезмерной воспалительной реакции на вирус.

Жми! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все новости по теме “Коронавирус” на OBOZREVATEL.

По материалам: med.obozrevatel.com

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также