Connect with us

Еще

МедикоМенте – Лечение алкогольной зависимости раз и навсегда

Published

on

Алкогольная зависимость — это хроническое заболевание, которое со временем ухудшается без лечения или если лечение проводится поспешно без надлежащей подготовки. В МедикоМенте понимают, что каждый пациент — личность. И к каждому тут необходим особый подход.

Что такое алкогольная зависимость?

Если человек действительно собирается избавиться от алкогольной зависимости в medicomente.com, то нужно знать, что универсального подхода для быстрого решения проблемы нет. Алкоголь вызывает психологическую и физическую зависимость, и, к сожалению, многие люди из всех слоев общества злоупотребляют им и в конечном итоге становятся зависимыми от него. Люди, злоупотребляющие алкоголем, могут быть очень сбиты с толку в своей неспособностью бросить пить.

Алкогольная зависимость связана с серьезными проблемами физического и психологического здоровья и может иметь разрушительные последствия как для личных отношений, так и для трудовой жизни. Алкогольная зависимость обычно проявляется в виде непреодолимого желания пить. Многие люди с алкогольной зависимостью описывают постоянную озабоченность алкоголем и говорят, что потребность в выпивке берет верх над их жизнью. Регулярное употребление алкоголя может повысить толерантность организма к нему, а это означает, что со временем нужно будет потреблять больше, чтобы почувствовать его влияние.

Как это лечиться?

Первый шаг в преодолении алкогольной зависимости — это осознать, что что-то не так, и обратиться за помощью. Специалисты разработали поэтапную терапию, которая поможет быстро встать на ноги. Эффективность программы давно была продемонстрирована. Ведь она помогает интегрировать полученные навыки совладения с собой в домашней и рабочей среде, что даст возможность двигаться вперед в процессе перемен.

Комплексный подход сочетает в себе структурированную подготовку и, при необходимости:

  • безопасную детоксикацию с медицинским обслуживанием,
  • экспертную психиатрию с доктором,
  • консультирование по вопросам зависимости на основе когнитивно-поведенческой терапии,
  • индивидуальное обучение,
  • питание и услуги по уходу на дому.

В некоторых случаях также поощряется участие семьи.

Специалисты МедикоМенте стремятся к долгосрочным результатам, поэтому лечение в правильной клинике будет последним, которое потребуется в жизни алкозависимого. Да, путь к выздоровлению не легкий, но он есть! Освободиться от алкогольной зависимости и начать жить более здоровой и счастливой жизнью.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также