Connect with us

Культура

Обещанного три года ждут? Почему Соня Морозюк не продала подарки коррупционера Гринкевича

Украинская художница Соня Морозюк после коррупционного скандала с ее экс-женихом Романом Гринкевичем рассказа, почему до сих пор не продала его подарки.

Published

on

К слову, она обещала их продать, а деньги отправить на нужды ВСУ.

В интервью Дмитрию Гордону Морозюк уверяет, что не отказывается от своих слов и доведет обещанное до конца, как только на руках будут соответствующие документы, ведь она не хочет за продать драгоценные украшения за копейки. Об этом передают Эксклюзивные Известия.

Художница напомнила, что за период отношений от Романа она получила обручальное кольцо и колье Картье. По ее словам, такое колье в соответствии с ценой на сайте стоит около 17 тысяч евро. А стоимость кольца Графф она не знает, так как на руках у нее нет документов, в которых была бы указана каратность.

Морозюк добавила, что намерена передать вырученные средства заместителю командира 14-го отдельного батальона Евгений Карасю, которому не раз помогала закрывать сборы.

«Все остается в силе. Я написала, как только это произойдет, я об этом расскажу. Вы же понимаете, что у меня нет на это все документов, на украшения. Они дарились без документов. Это сейчас в процессе. Как только я получу деньги за украшения, я их переведу Жене Карасю», – сказала она, добавив, что ранее она уже передавала в его батальон 8 автомобилей.

Художница подчеркнула, что не хочет отдавать украшения за бесценок, поэтому сейчас решает вопрос с документами.

«Я хочу многие за них взять, но вы понимаете, я не имею возможности пойти в магазин Картье. Это уже ношеное, без документов. Отдавать колье за тысячу долларов? Я сама хочу искренне, как можно выгоднее сделать эту историю. Так что я жду. Я от своих слов не отказываюсь», – резюмировала Соня.

Скандал с Гринкевичами

Соня Морозюк оказалась в центре коррупционного скандала из-за семьи бывшего жениха, львовского бизнесмена Романа Гринкевича, который подозревается в хищении денег на закупках для Минобороны и создании преступной организации. 17 января в соцсетях Морозюк заявила, что разорвала помолвку с Гринкевичем и пообещала продать его подарки.

Ранее Известия писали о том, почему Надежда Матвеева не показывает своего возлюбленного, который младше на 20 лет.

Читайте также