Connect with us

Политика

ООС: боевики трижды обстреляли украинских защитников в Донецкой области

Published

on

ООС: боевики трижды обстреляли украинских защитников в Донецкой области

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики три раза нарушили режим прекращения огня, сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

“С начала текущих суток, 8 октября, зафиксировано три нарушения договоренностей, которые вступили в действие 27 июля 2020 года со стороны вооруженных формирований Российской Федерации”, – сообщили в пресс-центре.

Так, противник совершил три неприцельные очереди из стрелкового оружия в районе населенного пункта Пески, а вблизи Опытного – дистанционное минирование украинских позиций, применив ручной противотанковый гранатомет, приспособленный для использования мин ПОМ-2 и то же оружие, используя традиционные боеприпасы.

Вражеские провокации не представляли угрозы жизни и здоровью военнослужащих, поэтому огонь они не открывали. Потерь и ранений в результате выстрелов среди наших защитников нет.

Также сообщается, что в районе проведения операции продолжают должным образом выполнять задачи и другие составляющие сил обороны. Так, военнослужащие Вооруженных Сил Украины совместно со спасателями ГСЧС ликвидировали пожары вблизи Попасной и Катериновки. Продолжается тушение очагов возгорания в районе населенных пунктов Болотенное и Екатериновка. От Вооруженных Сил к тушению пожаров привлечено 115 человек и 5 единиц спецтехники, от ГСЧС – 40 человек и 10 единиц техники.

Кроме того, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ГСЧС разминировано почти 11 гектаров территории и передано на уничтожение 60 взрывоопасных предметов.

“Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и готовы к адекватному реагированию на провокационные действия со стороны противника. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой украинским защитниками”, – отметили в штабе ООС.

Напомним, в Донецкой области состоялась встреча представителей командования Объединенных сил и делегации Республики Литва.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также