Connect with us

Политика

Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции для регионов на проекты социнфраструктуры

Published

on

Кабмин утвердил порядок предоставления субвенции для регионов на проекты социнфраструктуры

Кабмин выделит средства на реализацию приоритетных проектов развития в социальной сфере и утвердил порядок предоставления субвенции 5 областям и Киеву. Об этом в своем Telegram-канале написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает УНН.

“Правительство выделит средства на реализацию приоритетных проектов развития в социальной сфере. Только что утвердили порядок предоставления субвенции регионам по финансовой поддержке важных инфраструктурных проектов. Прежде всего, медицинских и образовательных”, – написал Шмыгаль.

Он отметил, что в частности: ▪️ 100 млн грн – будет выделено областному бюджету Харьковской области на строительство нового комплекса “Областного центра онкологии”; ▪️ 300 млн грн – на строительство нового центра перинатологии, акушерства и гинекологии в Ужгороде; ▪️ 4 млн грн – на реконструкцию помещения для установки линейного ускорителя в Житомирском областном онкодиспансере; ▪️ 90 млн грн – на строительство новых детских садов в Черкасской и Киевской областях.

Напомним, УНН сообщал, что Кабмин планирует установить порядок предоставления субвенции 5 областям и Киеву на проекты социнфраструктуры.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также