Connect with us

Политика

ВР завтра рассмотрит постановление об отмене карантина выходного дня и законопроект об отсрочке РРО – нардеп

Published

on

ВР завтра рассмотрит постановление об отмене карантина выходного дня и законопроект об отсрочке РРО - нардеп

Ярослав Железняк

Сегодня в 09:30 состоялось совещание глав парламентский фракций, на котором они утвердили повестку дня на завтра. Рада планирует рассмотреть постановления о предупреждении о карантине за неделю и об отмене карантина выходного дня, а также законопроект об отсрочке РРО. Об этом в Telegram написал нардеп Ярослав Железняк, передает УНН.

“В 9:30 состоялось совещание глав фракций. Пока согласована следующая повестка на вторник: постановление о предупреждении о карантине за неделю №4320, постановление об отмене карантина выходного дня, законопроект об отсрочке РРО о ФЛП №4313”, – написал нардеп.

Также ВР планирует рассмотреть: ▪️ Закон о районных советах №3651д; ▪️ Закон о долге Укрнафты №4119 и 4120 (это 9 млрд в ковидный фонд).

“Также вызовут в Раду премьера с докладом о состоянии борьбы с эпидемией. Возможно добавится вопросы об упрощении регистрации вакцины от ковид №4314. Законопроекты о КС (“закон Разумкова” и закон о 2/3 голосования Конституционного Суда) пока под вопросом… Говорят, что в “Слуге” нет закона”, – написал он.

Напомним, парламентский комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики готовит письмо к премьер-министру Дениса Шмыгалю с просьбой, чтобы учреждения культуры не платили аренду за выходные и получили компенсации за введение “карантина выходного дня”.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также