Connect with us

Политика

Зеленский поздравил Санду с победой на президентских выборах в Молдове

Published

on

Зеленский поздравил Санду с победой на президентских выборах в Молдове

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил Майю Санду с победой на президентских выборах в Молдове, указав, что ожидает укрепления отношений между странами. Об этом передает УНН со ссылкой на Twitter Президента.

“Поздравляю Майю Санду с победой на президентских выборах в Молдове. С нетерпением жду дальнейшего укрепления отношений между Украиной и Молдовой для европейского будущего наших народов”, – написал Зеленский.

Как сообщал УНН ранее, в Молдове по итогам обработки более 99% бюллетеней голосования на выборах президента с отрывом в почти 15% лидирует оппозиционная кандидат – прозападная бывшая глава правительства Майя Санду.

В Молдове 1 ноября состоялся первый тур президентских выборов. Победителя не определили и назначили второй тур на 15 ноября. В него вышли экс-премьер-министр страны Майя Санду и действующий президент Игорь Додон.

Приветствую @sandumaiamd с победой на президентских выборах в Молдове. С нетерпением жду дальнейшее укрепление отношений между Украиной и Молдовой для европейского будущего наших народов.

– Владимир Зеленский (@ZelenskyyUa) November 16, 2020

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также