Политика
Журналисты Sky News сняли сюжет о новом российском военном лагере под Воронежем
Скриншот с видео
Журналисты британского телеканала Sky News побывали под российским Воронежем, где сняли сюжет о новом большом лагере российских военных, который расположен всего в 250 км от украинской границы.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
О лагере впервые написали неделю назад независимые российские расследователи из Conflict Intelligence Team (CIT). Лагерь расположен в северной части войскового полигона «Погоново». Сообщалось о большом количестве стянутой туда военной техники и военнослужащих. В частности, техника прибывает с железнодорожной станции Масловка.
Лагерь разбит в поле длиной 2-2,5 км, которое упирается в дачные дома.
Британские журналисты также сообщают о большом количестве техники и живой силы. Они говорят, что во время съемки за ними следили военные.
«Местные жители, слоняющиеся вокруг своих дач, не думают о наращивании военной мощи по соседству», – пишет издание. Оно приводит слова одной из российских дачниц, которая отказалась назвать свое имя. Женщина сказала, что ничего не случится, «если Зеленский не лох».
Другие местные жители говорят, что в их регионе войска РФ проводят учения каждое лето.
Журналист New York Times Кристиан Триберт опубликовал в Twitter фото лагеря со спутников.
- 30 марта 2021-го главнокомандующий ВСУ Хомчак заявил в Раде о стягивании Россией войск к украинским границам. В Пентагоне выразили опасения.
- В РФ объяснили это началом «контрольной проверки войск за зимний период обучения». Германия и Франция раскритиковали ответ России как «слишком краткий и общий».
- По данным США, Россия сейчас стянула к украинским границам наибольшее с 2014 года количество войск.
- При этом в РФ пропагандистские СМИ говорят, что якобы Украина готовит силовую операцию на Донбассе. В Украине называют это враньем и дезинформацией.
-
Экономика2 дня ago
Какие документы нужно подать для назначения жилищной субсидии
-
Политика1 день ago
Где сейчас самые ожесточённые бои на фронте: в ВСУ назвали пять направлений с максимальной активностью противника
-
Политика1 день ago
Россия строит пропагандистскую сеть в Африке: разведка Украины раскрыла, как Кремль расширяет влияние через RT и ТАСС
-
Экономика1 день ago
Скидки на коммуналку в июле: кто получит половину стоимости услуг
-
Политика1 день ago
РНБО опроверг новый наступ России на конец лета: ответ на статью Bild
-
Еще1 день ago
Гороскоп на 14 июля 2025: день победы над сомнениями и начала активного движения вперед
-
Еще1 день ago
Люди, рожденные в эти даты расцветают и становятся красивее и счастливее
-
Еще2 дня ago
День ангела 13 июля 2025: значение имен, традиции дня ангела и душевные поздравления