Connect with us

Политика

Новый этап отношений американских и украинских фермеров: Ивченко провел переговоры с экс-президентом Нацсоюза фермеров США

Published

on

Новый этап отношений американских и украинских фермеров: Ивченко провел переговоры с экс-президентом Нацсоюза фермеров США

Вадим Ивченко

Посол Фонда ООН по Глобальному Устойчивому Развитию, заместитель главы партии “Батькивщина” народный депутат Вадим Ивченко провел переговоры с экс-президентом Национального союза фермеров (National Farmers Union) США Роджером Джонсоном, сообщает пресс-служба парламентария, информирует УНН.

Встреча нардепа Ивченко с Роджером Джонсоном, по информации пресс-службы, состоялась сегодня в ходе визита украинского политика в США по приглашению американских сенаторов.

Цитата

“Роджер Джонсон – эксперт и известный профессионал в области сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки. Сказать, что наша встреча была продуктивной – это ничего не сказать. Мы договорились начать диалог о подписании меморандума между фермерами Украины и Национальным союзом фермеров Америки. Следующим важным этапом моей поездки, который мы обсудили сегодня, будет мой визит на съезд ассоциаций американских фермеров, чтобы наладить более тесное сотрудничество между аграрным бизнесом США и Украины”, – сообщил Ивченко.

Детали

Кроме этого, по информации пресс-службы, важным результатом встречи стало предложение Роджера Джонсона помочь в налаживании диалога украинских фермеров со Всемирной ассоциацией фермеров (WFO).

“Джонсон очень удивился, узнав, что Украина с ее мощной фермерской базой все еще не стала членом Всемирной ассоциации фермеров. Эта организация имеет очень мощный голос среди правительств многих стран, которые к ней прислушиваются, она стимулирует развитие фермерства в странах-членах с помощью поддержки важных реформ в сельскохозяйственной сфере”, – пояснил депутат.

Справка

Роджер Джонсон – американский политик, представитель демократической партии, занимал должность комиссара по сельскому хозяйству. Был президентом Национальной ассоциации от государственных департаментов сельского хозяйства (NASDA) с 2007 по 2008 гг. Находясь на посту президента, Джонсон принимал участие в разработке закона о сельском хозяйстве 2008 года. С 2009 и до недавнего времени был президентом Национального союза фермеров США.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также