Connect with us

Политика

Кадровые перестановки продолжаются: Зеленский сменил руководителя Генштаба ВСУ и командующего ООС

Published

on

Кадровые перестановки продолжаются: Зеленский сменил руководителя Генштаба ВСУ и командующего ООС

Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский принял решение об изменении начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, командующего десантно-штурмовых войск ВСУ и командующего Операции объединенных сил. Соответственно, с должностей уволены Сергей Корнийчук, Евгений Мойсюк и Владимир Кравченко, передает УНН со ссылкой на Офис Президента.

Детали

Так, по данным Офиса, Сергей Шаптала назначен начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, Александр Павлюк – командующим Операции объединенных сил.

Глава государства акцентирует внимание командиров всех уровней в Вооруженных Силах, руководителей в сфере обороны и в секторе безопасности на необходимости активизировать выполнение задач, направленных на обеспечение модернизации нашей армии и стопроцентной подготовки военнослужащих к защите Украины в условиях современной войны, добавили в Офисе.

Добавим

“Сейчас в мире происходит стремительная трансформация сил и средств для ведения войны. Наши военные должны быть готовы к максимально эффективному выполнению задач в любых условиях”, – отметил Владимир Зеленский.

Президент отмечает, что эффективное взаимодействие между командирами и руководителями всех уровней является основой для успешного функционирования сферы обороны и сектора безопасности.

“После проведенных ротаций и замены командиров и руководителей как в армии, так и в Министерстве обороны ожидаю более системной работы и понимания каждым бойцом нашей армии перспективы развития Вооруженных Сил в целом”, – резюмировал глава государства.

Дополнение

27 июля Офис Президента Украины опубликовал указы Владимира Зеленского об увольнении Руслана Хомчака с должности Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины и назначении его первым заместителем Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Пресс-секретарь Президента Украины Сергей Никифоров заявил , что главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак уходит с должности по решению Президента Украины Владимира Зеленского.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также