Connect with us

Политика

Мы готовим дорожную карту для американской помощи Украине в сфере технологий и инвестиций – нардеп Ивченко

Published

on

Мы готовим дорожную карту для американской помощи Украине в сфере технологий и инвестиций - нардеп Ивченко

Посол Фонда ООН по Глобального Устойчивого Развития народный депутат Вадим Ивченко сообщил о начале подготовки дорожной карты для финансовой помощи Украине в сфере технологий, инноваций, инвестиций и т.п. со стороны Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу народного депутата.

Детали

По словам народного депутата Вадима Ивченко, во время его сегодняшней встречи в Вашингтоне в комитете по иностранным делам Палаты представителей США ключевыми темами обсуждения стали политика и экономика Украины.

Цитата

“Самое важное, что мы обсудили во время встречи – это то, каким образом Украина может получить больше помощи от Соединенных Штатов Америки не только для военного сегмента, но и для финансирования инноваций, технологий, инвестиций в различные сферы. Поэтому по результатам этого общения мы готовим дорожную карту для того, чтобы в американском бюджете были предусмотрены ресурсы для такого расширенного сотрудничества с Украиной “, – рассказал Ивченко.

Детали

Парламентарий подчеркнул, что в комитете по иностранным делам Палаты представителей США готовы всеохватно способствовать и поддерживать рассмотрение этого вопроса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине заработает Украины-американская платформа для развития биоэтанолового бизнеса – Вадим Ивченко

Дополнение

Нардеп Ивченко обсудил сохранения плодородия украинских почв и аграрные инновации с коллегами в США.

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также