Connect with us

Политика

Госдеп: Российские чиновники отрицают право Украины на существование, Россия – агрессор

Published

on


Кортни Остриан (фото — Twitter чиновницы)

Россия продолжает рассказывать всем, что она – “нейтральный посредник” в ситуации с Украиной, хотя ее чиновники публично отрицают право Украины на существование. На эту российскую аномалию, выступая в Вене на заседании постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, указала временная поверенная в делах США при ОБСЕ Кортни Остриан.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Она напомнила, что война начата РФ в одностороннем порядке, хотя Кремль постоянно пытается выдать себя за “нейтрального посредника”.

“Официальные представители России и “главные переговорщики” на словах отрицают суверенное право государства Украина определять свое политическое будущее”, – отметила она.

 Украина обзаведется территориальной обороной, также увеличен состав ВСУ

Речь идет, среди набора примеров, о вице-спикере нелегитимной Госдумы РФ Петре Толстом, который неоднократно призывал расправиться с украинской властью и регулярно заявляет, что “Украина – это часть России”. Этот украинофоб возглавляет делегацию РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы:

По словам Остриан, минские соглашения ясны, но вот “что не ясно, так это то, как государство, заявляющее о своем желании урегулировать конфликт мирным путем, продолжает его подпитывать, вооружая, обучая, руководя (боевиками) и воюя на востоке Украины”.

Представитель США резюмировала, что они никогда не признают захват Крыма Россией, а санкции против нее останутся до тех пор, пока Кремль не выполнит в полном объеме минские обязательства и не вернет оккупированный полуостров.

СПРАВКА. Необъявленная война продолжается восьмой год: Россией захвачен Крым и часть Донбасса. Кремль все это время отрицает свое участие, утверждая, в том числе через рупоры в СМИ и в соцсетях, что на востоке “гражданская война”, а Россия лишь неким образом “поддерживает Донбасс”. Задача Кремля – чтобы Украина признала субъектность ее террористических образований ДНР/ЛНР, и влиять на внешнюю политику страны.

Американское представительство в ОБСЕ напоминает:

Once again, participating States rejected Russia’s attempt to pass itself off as “a neutral mediator”. The Minsk agreements, the OSCE more broadly, and the G7 have all identified Russia as a party to this conflict. pic.twitter.com/RfIGIbfeLM

— U.S. Mission to OSCE (@usosce) July 29, 2021

  • 28 июля 2021 года президент Зеленский ответил на статью Путина: напомнил, кто основал Москву. Читайте наш разбор, как Путин соврал в статье минимум 10 раз (на самом деле больше).
  • По недавнему опросу Группы Рейтинг, 75% украинцев уверены, что наследницей Киевской Руси является Украина, а не Россия.
  • По словам главы МинВОТ Резникова, после освобождения Крыма оттуда могут выдворить от 500 000 россиян.

 Российским олимпийцам в Токио приказали “правильно” отвечать на вопросы о Крыме и Донбассе

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также