Connect with us

Политика

Украинская рок-группа Green Grey заявила, что их “вычеркнули” из фильма ко Дню независимости Украины

Published

on

Украинская рок-группа Green Grey заявила, что их "вычеркнули" из фильма ко Дню независимости Украины

Группа Green Grey заявил, что их “вычеркнули” из участия в фильме об Украине, который приурочен к 30-летию Независимости. Об этом УНН стало известно с официальной страницы группы в Instagram.

Детали

В заметке говорится, что неделю назад музыкантам позвонили с телеканала и попросили об интервью для фильма, в котором хотели осветить 96-й год и песню “Под дождем”, как прорыв украинской культуры и феномен Green Grey на что они согласились и договорились о интервью на 30 июля.

Цитата

“Только что мне звонит девушка из редакции и слезным голосом, извиняясь, сообщает мне, что наше интервью отменяется, не находит связи и 100 начальников над ней … короче, сверху – попросила ВЫЧЕРКНУТЬ! Слово ВЫЧЕРКНУТЬ … как пишется, так и слышится”, – говорится в заметке.

Дополнение

Касательно фильма, то речь идет про документальную премьеру на ТРК “Украина” об истории Украины и музыке в частности 1991 по 2021 годы.

Что известно о скандале с Green Grey

27 июля солист украинской рок-группы Green Grey Андрей Яценко сообщил, что им запретили выступать на концерте ко Дню Независимости Украины из-за песен на русском языке.

От имени группы артист выразил возмущение, заявив, что все достижения группы были под флагом Украины и они “на 100% являются украинским продуктом”.

“За 30 лет независимости мы стали одной из наиболее титулованных групп в Украине! У нас более сотни различных наград, среди них две МТV music awards! Все наши достижения были под флагом Украины и мы всегда гордились этим! Теперь, в связи с “политической уместностью” нас пытаются стереть из истории Украины”, – сказал солист.

Между тем, второй солист группы Дмитрий Муравицкий (Мурик) в своей публикации в Instagram также продемонстрировал свою негативную реакцию нецензурными жестами.

Стоит отметить, что пользователи соцсетей по-разному восприняли новость. Некоторые считают, что “настоящий рок шлет любую власть подальше”.

В то же время, сторонники таких действий Офиса президента считают , что “вся русскоязычная культурное наследие принадлежит русскому народу, а не России. Даже если россияне украинский паспорт “.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Green Grey (Official) (@greengreyofficial)

По материалам: www.unn.com.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также