Свитолина нанесла поражение лучшей теннисистке РФ на “Ролан Гаррос”

Свитолина нанесла поражение лучшей теннисистке РФ на "Ролан Гаррос"

Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина преодолела барьер третьего раунда на Открытом чемпионате Франции (“Ролан Гаррос”), передает УНН со ссылкой на сайт турнира.

Первая ракетка Украины, посеянная на турнире под 3-м номером, в двух партиях сломила сопротивление представительницы России Екатерины Александровой, которая имела 27-й номер посева – 6:4, 7:5. Александрова сейчас занимает звание первой ракетки России.

Теннисистки провели на корте 1 час и 40 минут. Свитолина воспользовалась 3 из 8 шансами на брейках, оформила 8 “виннерсов” при 30 невынужденных ошибках. Александрова реализовала один брейкпойнт из 5-ти, выполнила 25 активно выигранных мячей при 49 невынужденных ошибках.

Таким образом украинка в четвертый раз сыграет на стадии 1/8 финала турнира.

Добавим, что в следующем круге украинка встретится с победительницей пары Каролин Гарсия (Франция, 45-й номер в мировой генерации) – 16 сеяная Элис Мертенс (Бельгия, 20).

Как сообщалось ранее в УНН, Свитолина в трехсетовом матче получила путевку в третий раунд “Ролан Гаррос”.