Спорт

Украинская атлетка с рекордом соревнований победила на марафоне в Софии

Published

on

Украинка Виктория Хапилина стала победительницей традиционного Софийского марафона, который в 37-й раз прошел по центральным улицам болгарской столицы, передает УНН со ссылкой на “ТАСС”.

Лучшей среди женщин стала украинка Виктория Хапилина, которая завершила дистанцию с новым рекордом соревнований — 2:27,29 ч. Она обогнала на финише двух кениек, которые стали серебряной и бронзовой призерами. Четвертая японка Харука Ямагучи.

“Соревнования были достаточно тяжелыми, были и горы, и ветер, и сильные соперники. Бежать приходилось очень быстро, но все получилось хорошо”, — рассказала Хапилина.

Зато бегуны из Марокко Йозеф Сбааи и Радуан Нуини финишировали первыми, пройдя на финише взявшись за руки. Их время 2 часа и 13 минут с 3-мя секундами.

Примечательно, чтобы не допускать большого скопления людей на одном месте старты проводились с интервалом в 15 минут.

Также добавим, в традиционном Софийском марафоне, который в 37-й раз прошел по центральным улицам болгарской столицы, приняли участие около трех тысяч человек.