Connect with us

Технологии

На Лесном массиве в Киеве произошли стычки между спортсменами и полицией (ФОТО)

Published

on

(ФОТО) ” src=”https://eizvestia.com/wp-content/uploads/2020/10/a7c198f3a6d2f4c3bfab76b9d1ac7bdc.jpg” alt=”На Лесном массиве в Киеве произошли стычки между спортсменами и полицией (ФОТО)” width=”100%” />

На территории Олимпийского колледжа в Киеве произошли стычки с полицией. В результате инцидента есть пострадавшие.

Об этом говорится в сообщении полиции Киева в Facebook.

Сообщается, что сегодня днем на территории Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного возникла конфликтная ситуация. Полиция на месте уточнила, что конфликт произошел во время визита ликвидационной комиссии.

Полицейские вмешались в ситуацию, в результате инцидента несколько человек получили телесные повреждения, в том числе и правоохранители. Сейчас обе стороны конфликта приглашены в управление полиции для дачи объяснений.

По данному факту открыто уголовное дело по статье “хулиганство”.

Отметим, в начале сентября студенты этого колледжа объявили забастовку после решения Кабинета министров передать его Национальному университету физического воспитания и спорта (НУФВиС). В правительстве решили реорганизовать колледж, присоединив к университету.

Олимпийский колледж назвал это попыткой рейдерского захвата. На его странице в Facebook указано, что руководство НУФВиС якобы привлекло так называемых титушек, чтобы решить конфликтную ситуацию.

Напомним, ранее стало известно, что в центре Киева в субботу, около 04:00, неизвестные устроили драку со стрельбой; столкновения произошли на Бессарабской площади.

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также