Технологии

Украинский мотогонщик впервые в истории выиграл Суперпоул на чемпионате мира (ФОТО)

Украинский мотогонщик Никита Калинин добыл победу на финальном этапе чемпионата мира по Супербайку в классе World Supersport 3000, который состоялся в Эшториле (Португалия).

Об этом сообщает «Корреспондент».

21-летний Калинин стал первым в истории независимой Украины мотогонщиком, который выиграл гонку Суперпоул. Наш соотечественник на тренировке на трассе показал третий результат, однако уже на самой гонке сумел улучшить свою езду и финишировать первым.

Отметим, что Калинин выступает за команду Battley-RT Motorsports by SKM-Kawasaki.

Результаты World Supersport 3000:

Отметим, что Супербайк – это разновидность кольцевых гонок на мотоциклах, в основе которых лежат серийные конструкции, находящиеся в свободной продаже.

Напомним, украинский боксер Иванов стал чемпионом WBC Silver во втором среднем весе.

По материалам: golos.ua