Connect with us

Технологии

Жуткое ДТП в Харькове с двумя погибшими: новые подробности трагедии

Published

on

В ДТП на Окружной около Экопарка в Харькове погиб подполковник ГСЧС с дочерью.

Об этом сообщает полиция.

Авария произошла 21 октября около 6:40 в районе развилки автодорог Киев-Харьков-Довжанский и Харьков-Белгород. 

Водитель Toyota Land Cruiser, который выехал на встречную на Окружной, где столкнулся с “Ланосом”, уже привлекался к ответственности по ст. 130 Административного кодекса – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Информацию об этом подтвердили в полиции.

В “Ланосе” находился 41-летний мужчина – начальник одной из пожарных частей управления ГСЧС Харьковской области – и его 15-летняя дочь. Они погибли на месте.

В полиции сообщили, что за рулем “Тойоты” был 19-летний харьковчанин, с ним был 21-летний пассажир. По предварительной информации, оба парня были в состоянии алкогольного опьянения. Открыто уголовное производство.

Следователи уже задержали водителя внедорожника – участника аварии с двумя погибшими. 

Сейчас 19-летний парень задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. 

Напомним, на трассе Киев-Чоп погибло два человека.

 

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также