Connect with us

Технологии

Медик назвал способ сохранения здоровья в осенне-зимний период

Published

on

Врач-терапевт Никита Харлов назвал способ, позволяющий сохранить здоровье в осенне-зимний период. Гастроэнтеролог рекомендует изменить рацион питания, чтобы обеспечить организм силой и энергией.

Никита Харлов рассказал в эфире радио Sputnik, что в холодное время года человеческий организм подвергается атакам различных вирусов, по данной причине необходимо укреплять иммунитет. Этому способствуют жиры, которые в изобилии содержатся в различных видах мяса.

Необходимо обратить внимание на говяжий, свиной, гусиный, медвежий и бобровый. Они являются самыми полезными и безопасными, их следует использовать при приготовлении различных блюд в осенне-зимний период. Вместе с тем следует ограничивать количество рекомендуемых составов. Второе место по полезности и безопасности для здоровья человека занимают Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в печени трески и рыбьем жире.

Наряду с этим на масле из печени трески готовить пищу нельзя ввиду его быстрого окисления, то же относится к рыбьему жиру. Осенью и зимой также необходимо употреблять овощи и фрукты.

Ранее врачи назвали ТОП-7 эффективных продуктов для профилактики простуды.

 

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также