Connect with us

Технологии

Бюджет-2021: украинцы не станут жить лучше – эксперт

Published

on

Бюджет на 2021 год практически не будет отличаться от бюджета-2020, поэтому украинцы не станут жить лучше в следующем году.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщила политолог Кирилл Молчанов.

«Законопроект о бюджете на 2021, который был принят в первом чтении, после правок не отличается от предыдущего. У него такая же структура. Бюджет на 60% сверстан из внешнего долга. Соответственно, о росте экономики говорить невозможно. Не исключаю, что в бюджете на 2021 год будет заложено больше средств на медицину. Однако, бюджет на 2021 год практически не будет отличаться от бюджета-2020.  Кроме того, в 2021 году не будет экономического роста из-за пандемии коронавируса. Лучше украинцы жить в следующем году не станут, на прорыв рассчитывать не приходиться», – сказал К. Молчанов.

По его словам, в казне нет достаточного количества денег на рост пенсий, зарплат и на борьбу с коронавирусом.

«В бюджете- 2021 нет денег для повышения социальных выплат и на борьбу с коронавирусом, так как нам нужно будет отдать предыдущие долги», – резюмировал К. Молчанов.

Напомним,  Верховная Рада Украины одобрила изменения в Бюджетный кодекс за основу. Соответствующий законопроект №4100-д поддержали 253 нардепа при 226 минимально необходимых.

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также