Connect with us

Технологии

Врач рассказал, как не оказаться «лёгкой добычей» для COVID-19

Published

on

Главный врач столичной больницы №71 и телеведущий Александр Мясников в своём профиле в соцсети Instagram выложил публикацию, в которой объяснил, как не стать «лёгкой добычей» для COVID-19.

Об этом пишет Lenta.ru.

«Люди в возрасте группы риска обычно имеют серьёзный избыточный вес», – констатировал доктор, посоветовав тем, у кого он имеется, избавиться от 10-15 килограммов. Кроме этого, он также настоятельно порекомендовал двигаться и каждый день выполнять физические упражнения. «Ничто так не стимулирует иммунитет, как физическая нагрузка!» – написал Мясников.

Кроме этого, врач призвал заниматься закаливанием, придерживаться санитарно-гигиенических мер, избегать большого скопления людей, а также соблюдать социальную дистанцию. Также он подчеркнул, что нужно принимать столько лекарств, чтобы артериальное давление, уровень холестерина и сахара находились «в узде».

Говоря о последней рекомендации, Мясников уточнил, что стопроцентной действенной профилактики с помощью медикаментов не существует, но всё же имеются «вспомогательные средства». «Цинк, витамины С и D, может, и не окажут такой пользы, но уж точно не навредят», – подытожил доктор.

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также