Connect with us

Технологии

Трамп подаст иски во всех штатах, где побеждает Байден

Published

on

Президент США и кандидат от республиканцев Дональд Трамп собирается подавать иски против штатов, в которых побеждает демократ Джо Байден. Якобы есть доказательства фальсификации и мошенничества на выборах его оппонента.

Об этом Трамп написал в Twitter.

“Во всех штатах, где Байдена называли победителем, мы подадим иски по фальсификациям и мошенничеству. Множество доказательств – просто посмотрите в СМИ”, – заявил президент США.

По текущем данным AP, у Трампа 214 голосов , а у Байдена – 264. Для победы на выборах Трампу нужно одержать победу во всех пяти штатах, где еще идет подсчет голосов – в Неваде, Пенсильвании, Северной Каролине, Джорджии и на Аляске. В четырех из них Трамп лидирует, а в Неваде – Байден.

Если Байден победит в Неваде, то наберет необходимые для общей победы на выборах 270 голосов избирателей.

Напомним,  жители американских штатов Аляска и Гавайи последними закончили голосовать на выборах президента США, после чего избирательные участки закрылись по всей стране. Голосование на Аляске и на Гавайях завершилось в 7:00 утра по киевском времени.

Предварительные результаты показывали, что большинство голосов набрал демократ Джозеф Байден. Он лидирует в штатах Калифорния – 55 голосов, Нью-Йорк – 29 голосов, Вашингтон – 12 голосов, Вирджиния – 13 голосов и других.

В то же время действующий президент, республиканец Дональд Трамп набрал большее количество голосов в штатах Техас – 38 голосов, Флорида – 29 голосов, Северная Каролина – 15 голосов и других. Подсчет голосов продолжается.

 

 

По материалам: golos.ua

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также