Connect with us

Авто

Названы пять самых худших автомобильных брендов 2024 года

Журналисты Consumer Reports опубликовали новый рейтинг автомобильных брендов 2024 года, в который вошли 34 производителя.

Published

on

При подготовке рейтинга за основу приняли такие критерии как надежность, отзывы автовладельцев, уровень безопасности и результаты дорожных испытаний.

Об этом пишут Эксклюзивные Известия со ссылкой на UA Motors.

Лидирующую позицию в рейтинге занял баварский бренд BMW, получив 82 балла. Далее с показателем 80 баллов следует Subaru и Porsche.

Аутсайдерами этого рейтинга стали как малоизвестные, так и известные автопроизводители.

Rivian

Калифорнийская компания Rivian набрала 55 баллов. Она собирает электрокары на автозаводе в Иллинойсе. Свои транспортные средства они позиционируют, как надежные, однако водители имеют другое мнение на этот счет.

GMC

Под брендом GMC, набравшим 53 балла, корпорация GM выпускает переделанные внедорожники и грузовики Chevrolet. Среди конкурентов они мало чем отличаются. Автовладельцы не считают автомобили GMC надежными, поскольку они унаследовали недостатки Chevrolet.

Jaguar

Британский бренд Jaguar набрал 52 балла. Его принято считать культовым. Однако эксперты считают, что компания из Великобритании устанавливает в свои автомобили морально устаревшие информационно развлекательные системы.

Land Rover

Бренду Land Rover смог набрать всего 50 баллов. Опрос владельцев британских внедорожников продемонстрировал отсутствие желания в повторной покупке Land Rover даже при наличии такой возможности.

Jeep

И последнее место в рейтинге занял американский бренд Jeep с 46-ю баллами. Несмотря на то, что бренд имеет достаточно долгую историю, он значительно уступает конкурентам таким показателям, как надежность, комфорт и экономия топлива.

Напомним, в Apple решили прекратить работу над созданием собственного электромобиля.

Читайте также