Connect with us

Авто

В Apple решили прекратить работу над созданием собственного электромобиля

Американская компания Apple прекратила создание собственного электромобиль, которое когда-то рассматривалось как потенциал для преобразования автомобильной промышленности.

Published

on

Фото: Finance

Об этом сообщают Эксклюзивные Известия со ссылкой на The Wall Street Journal.

Этот прорыв, который уже много лет происходит без участия Apple, постоянно увеличивал уровень сложности, с которой сталкивалась компания. Они тратили миллиарды, пытаясь догнать или превзойти возможности, которые стали доступными в ходе революции электромобилей от Tesla.

Секретной группе, которая получила название Project Titan, донесли информацию о том, что Apple прекращает свои усилия по созданию автомобиля. В то же время компания наращивает инвестиции в область генеративного искусственного интеллекта.

Часть сотрудников группы переведут в группу искусственного интеллекта Apple, в то время как других сотрудников, которые работали над аппаратным обеспечением автомобиля, скорее всего, сократят.

Стоит отметить, что Apple потратила миллиарды долларов на исследования и разработки в рамках проекта по созданию автомобиля.

Люди, которые принимали участие в этом проекте, рассказали, что автомобильная группа в Apple на протяжении нескольких лет подвергалась реструктуризации и смене стратегий, когда Apple пыталась найти дальнейший путь развития. По словам источников, некоторые руководители даже предлагали глубокое партнерство с автопроизводителями или прямую покупку автопроизводителя, но безуспешно.

Напомним, сторонник Трампа Такер Карлсон заподозрил Украину в причастности к смерти Навального.

Читайте также