Connect with us

Авто

Как сэкономить на покупке шин: шесть полезных советов

Переобуть свой автомобиль в Украине удовольствие не их дешевых.

Published

on

Учитывая, что не каждый водитель может позволить себе покупку нового комплекта шин для авто, стоит поискать пути для экономии.

Эксклюзивные Известия со ссылкой на «Телеграф» делится полезными советами, как сэкономить на автомобильных шинах без потери качества. Стоит уделить внимание выбору правильного бренда и месту покупки.

Выберите правильный бренд

Изучите информацию о разных брендах шин, которые представленны на рынке, обращая внимание на баланс между ценой и качеством. Они классифицируются на бюджетные, среднего и премиум-класса.

Например, Bridgestone, Continental, Goodyear, Michelin и Nokian являются премиальными и имеют более высокую стоимость. Тем, кто ценит качество, а не престиж бренда, рекомендуются такие бюджетные варианты как Barum, Kleber, Hankook, Uniroyal и Yokohama.

Не забывайте о важности времени покупки

Лучше покупать шины в межсезонье, когда спрос ниже. Так можно хорошо сэкономить, поскольку продавцы стремятся распродать старые запасы, чтобы освободить место для новых. К примеру, летнюю резину лучше искать в январе, а зимнюю – в июне.

Подумайте о цене доставки

Мы привыкли, что товары в Интернете всегда дешевле, чем в офлайн-магазинах. Однако такой способ экономии не сработает в случае с шинами. Они объемны, поэтому за доставку вы отдадите немалую сумму. В этом случае рекомендуется покупать в офлайн-магазине.

Купите из первых рук

Узнайте, где в вашем городе есть оптовый склад или магазины производителей. В таких случаях  можно сэкомонить пару сотен гривен.

Возьмите подержанные шины

Чтобы сэкономить около половины стоимости новых шин, можно купить подержанные шины. Однако здесь важно смотреть на их состояние: рисунок протектора, нет ли трещин, повреждений и т.п.

Ищите акции, скидки и бонусы

Магазины и производители шин часто объявляют о различных акциях, скидках и бонусах. Не в сезон можно сэкономить даже до 30%.

Ранее Известия писали о лучших поддержанных авто до 10 тысяч долларов.

Читайте также