Connect with us

Еще

Современный холодильник: сердце вашей кухни

Published

on

Холодильник – это именно та бытовая техника, которая есть в 99% кухонь.

Без него сложно представить комфортную жизнь, а те люди, которым по стечению обстоятельств приходилось временно оказываться без этого оборудования, понимают, какую важную, но порой незаметную роль играет холодильник в нашей повседневной жизни.

Обоснованный выбор нового холодильника, учитывая широкий ассортимент производителей и моделей, не без основания считают сложной задачей для рядового покупателя. Сказывается и обилие функций, и постоянные нововведения, и модернизирующиеся каждый год технологии. Давайте попробуем понять, не слишком вдаваясь в подробности, чем отличаются холодильники, и где их выбирать.

Габариты

Самый очевидный и один из первостепенных критериев. Большинство моделей не предназначены для встраивания – ширина и длина основания у них 60 сантиметров. Менее габаритные, уменьшенные, модели имеют размеры основания 45 на 60 сантиметров. Традиционная высота – до полутора метров, но бывают и более высокие модели. Встраиваемая техника также стандартизирована.

Количество камер и объем

Второй параметр, на который обращают внимание все покупатели – это объем и количество камер. Самыми малогабаритными считаются однокамерные холодильники, на смену им приходят более современные двух- и трехкамерные модели. Холодильники с большим количеством камер подойдут потребителям с особыми нуждами – например, в случае необходимости хранить разные группы продуктов при разных температурах.

Объемы у холодильников тоже могут быть разными. Стандартом считается объем в 200-250 литров. Модели с большими или меньшим объемом, как и в случае с количеством камер, подойдут вам, если вы преследуете определенные потребительские цели, хотите сэкономить место или наоборот запасаете много продуктов впрок.

Способ заморозки и разморозки

Лучшими с точки зрениями комфортной эксплуатации считаются холодильники с системой заморозки «без инея» или «no frost». Чем лучше система разморозки, тем удобнее ухаживать за техникой. Холодильники без инея в морозильной камере не требуют периодической разморозки для уборки льда и намерзшей влаги.

В заключение отметим, что дополнительными, а для кого-то и приоритетными, могут стать такие параметры – как уровень шума работы бытового прибора, внешний вид и дизайн, наличие дополнительных функций (замок от детей, функция работы «в отпуске» и т.д.), наличие тех или иных полок, антибактериальное покрытие и так далее.

Click to comment

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также